Ваш регион

ночью +6°

утром +5°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

Новости / IT новости17 марта 2022

Импортозамещение. В России хотят реанимировать ICQ

 Москва. Российская технологическая компания VK Group решила перезапустить сервис для обмена сообщениями ICQ и корпоративный мессенджер MyTeams. Об этом пишет Lenta.ru.

5423 просмотра 3

Отмечается, что возможность перезапуска платформ обсуждалась топ-менеджерами VK Group еще в начале 2022 года. По информации одного из источников, идея получила новый импульс после ухода некоторых зарубежных компаний из России и введения против страны международных санкций. Как уточнил собеседник, проект уже начали обсуждать с российскими властями. Ожидается, что новые версии ICQ и MyTeams представят к лету этого года.

Другой собеседник издания рассказал, что VK Group собирается в скором времени запустить новый сервис для обмена сообщениями, однако речь идет не об ICQ. По его словам, мессенджер будет выпущен на базе существующего проекта MyTeams.

Чем новые версии мессенджеров будут отличаться от нынешних, пока не раскрывается. В самой компании воздержались от комментариев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка