Ваш регион

ночью +14°

утром +20°

USD

79

EUR

90.01

Суббота

14 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

13 июня

12 июня

Новости / IT новости17 марта 2022

Импортозамещение. В России хотят реанимировать ICQ

 Москва. Российская технологическая компания VK Group решила перезапустить сервис для обмена сообщениями ICQ и корпоративный мессенджер MyTeams. Об этом пишет Lenta.ru.

5397 просмотров 3

Отмечается, что возможность перезапуска платформ обсуждалась топ-менеджерами VK Group еще в начале 2022 года. По информации одного из источников, идея получила новый импульс после ухода некоторых зарубежных компаний из России и введения против страны международных санкций. Как уточнил собеседник, проект уже начали обсуждать с российскими властями. Ожидается, что новые версии ICQ и MyTeams представят к лету этого года.

Другой собеседник издания рассказал, что VK Group собирается в скором времени запустить новый сервис для обмена сообщениями, однако речь идет не об ICQ. По его словам, мессенджер будет выпущен на базе существующего проекта MyTeams.

Чем новые версии мессенджеров будут отличаться от нынешних, пока не раскрывается. В самой компании воздержались от комментариев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка