Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / IT новости4 апреля 2022

Вывод виртуальных войск. Разработчики World of Tanks заявили об уходе из России и Белоруссии

 Москва. Издатель и разработчик игр Wargaming объявил о решении уйти с рынка России и Белоруссии. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на страницу компании в LinkedIn.

4178 просмотров

«Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны», – говорится в заявлении Wargaming.

В организации рассказали, что приняли решение об уходе и закрытии офисов в странах после стратегического анализа бизнес-операций по всему миру, проведенного в последние недели. Сообщается, что 31 марта компания передала свой игровой бизнес в России и Белоруссии под местное управление Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming.

В материале от Wargaming, известной в том числе по созданию и поддержке популярной онлайн-игры World of Tanks, говорится, что компания завершит переход «со всей необходимой скоростью», также обеспечив безопасность и поддержку сотрудников. Уточняется, что в течение переходного периода продукты компании будут доступны пользователям из России и Белоруссии.

«Мы ожидаем значительных убытков в результате этого решения», – подчеркнули представители фирмы. В компании заметили, что руководители Wargaming уверены в будущем своего бизнеса и новых качественных игр.

Wargaming – издатель и разработчик видеоигр, штаб-квартира компании находится на Кипре. Центры разработки располагаются в Минске, Киеве, Москве, Санкт-Петербурге и других городах мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка