Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Вероятно, исчез навсегда». Стали известны организаторы хакерской атаки на Rutube

 Москва. Хакеры из группировки Anonymous взяли на себя ответственность за организацию атаки на российский видеохостинг Rutube. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Twitter-аккаунт объединения.

4546 просмотров

«Почти 75 процентов баз данных и инфраструктуры основной версии, а также 90 процентов резервных копий и кластеров для восстановления баз сильно пострадали. Это значит, что Rutube, вероятно, исчез навсегда», – говорится в сообщении.

При этом киберпреступники не уточнили, будут ли они обнародовать какие-либо внутренние данные Rutube, как они делали в случае с другими атаками на российские сайты и организации.

Ранее стало известно о том, что восстановление российского видеохостинга Rutube после хакерской атаки сопряжено с установкой новой системы защиты. Как заявил в разговоре с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, попытки новых нападений на ресурс наверняка будут предприниматься в будущем.

Rutube подвергся хакерской атаке и стал недоступен для пользователей 9 мая. В компании сообщили, что сервис столкнулся с самой сильной кибератакой за всю историю существования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка