Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
18 июля
17 июля
«Вероятно, исчез навсегда». Стали известны организаторы хакерской атаки на Rutube
Москва. Хакеры из группировки Anonymous взяли на себя ответственность за организацию атаки на российский видеохостинг Rutube. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Twitter-аккаунт объединения.

«Почти 75 процентов баз данных и инфраструктуры основной версии, а также 90 процентов резервных копий и кластеров для восстановления баз сильно пострадали. Это значит, что Rutube, вероятно, исчез навсегда», – говорится в сообщении.
При этом киберпреступники не уточнили, будут ли они обнародовать какие-либо внутренние данные Rutube, как они делали в случае с другими атаками на российские сайты и организации.
Ранее стало известно о том, что восстановление российского видеохостинга Rutube после хакерской атаки сопряжено с установкой новой системы защиты. Как заявил в разговоре с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, попытки новых нападений на ресурс наверняка будут предприниматься в будущем.
Rutube подвергся хакерской атаке и стал недоступен для пользователей 9 мая. В компании сообщили, что сервис столкнулся с самой сильной кибератакой за всю историю существования.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дорогие покупки лучше оплачивать при личной встрече, через безопасные сервисы с защитой сделки или после проверки товара. Осторожность сегодня обходится гораздо дешевле, чем потеря 36 тысяч рублей.
Сегодня, 01:40Концерт получился ярким, праздник удался. Но было бы правильно после таких мероприятий публиковать полную информацию: сколько стоило выступление артиста, за счёт каких средств оно оплачено (бюджет, ММК, спонсоры или внебюджетные источники), почему выбор пал именно на Niletto и рассматривались ли другие исполнители. Когда речь идёт о крупных расходах на массовые мероприятия, открытость всегда вызывает больше доверия, чем отсутствие информации.
Сегодня, 01:38Идея адаптивных светофоров сама по себе правильная и давно применяется во многих городах. Но хотелось бы увидеть не общие слова, а конкретные результаты. Сколько именно перекрёстков уже работают в адаптивном режиме? На сколько сократилось среднее время проезда? Как изменились задержки, пробки и аварийность? Если система действительно эффективна, эти цифры наверняка есть. Тогда и мы сможем объективно оценить результат, а не только услышать, что «оснастили необходимой аппаратурой». И отдельно хотелось бы узнать, работают ли «умные» светофоры на самых загруженных магистралях города — проспекте Ленина (в особенности перекресток Завенягина-Ленина), проспект Карла Маркса и на улице Советской. Ведь именно там эффект от адаптивного управления будет наиболее заметен для большинства автомобилистов.
Сегодня, 01:23Заголовок звучит громко, но сами цифры требуют пояснений. Да, накопленная задолженность составляет около 2 млрд рублей, однако это долг, сформировавшийся за 11 лет. При этом сама новость сообщает, что в первом полугодии 2026 года текущая собираемость взносов уже превысила 90%. И еще один момент: собираемость 90,23% вовсе не означает, что «каждый десятый не платит». Это показатель поступления денежных средств, а не количества должников. Один крупный должник может задолжать больше, чем десятки собственников с небольшими просрочками. Поэтому эти показатели нельзя отождествлять!!!
Вчера, 21:27Жители задали главе города нормальный хозяйственный вопрос: почему бензин продают только на 30–40% заправок, образуются очереди, а цена АИ-95 местами превысила 100 рублей? В ответ они получили историческую лекцию и упрёк в недостатке терпения. Если ситуация действительно настолько серьёзная, хотелось бы услышать не призыв «корректно себя вести», а конкретный план: как обеспечиваются транспорт, скорая помощь и коммунальные службы, когда восстановятся поставки, какие меры приняты против необоснованного роста цен и с какого дня чиновники сами начнут экономить топливо и пользоваться общественным транспортом. Патриотизм граждан не отменяет обязанности власти решать хозяйственные проблемы и нормально отвечать на вопросы людей. (Можно кстати поучиться коммуникации у Аксёнова)
Вчера, 21:20Сколько миллионов отвалили этой "звезде" за час кривляния?
Вчера, 18:10Подскажите, если кто знает, вечерний рейс с Москвы стоит 40 т.р., а утренний на завтра 18т.р. Как это?
Вчера, 15:35Мэр то правильно всё сказал! Паниковать не нужно, ажиотаж создавать не стоит, это только способствует вражеским проискам. Переживём, не такое видели. Главное, чтобы структуры жизнеобеспечения работали и братьям на фронте хватало.
Вчера, 13:18За каждым домом должна следить управляйка. Пусть у каждой будет свой отдельный фонд, который застрахован от мошеннических действий и тому подобное. Зачем кормить целый дополнительный штат дармоедов? Их офисы и тд. Зачем тратить на них НАШИ деньги?
Вчера, 11:07Наконец-то взялись за нелегалов. А то свой народ кошмарят, а чужакам воля вольная
Вчера, 11:03