Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Курьезы31 марта 2011

Нет президента - нет автобусов

Магнитогорск. После вчерашнего хоккейного матча «Металлург» – «Салават Юлаев» магнитогорские болельщики были удивлены действиями перевозчиков.

9011 просмотров 23
Нет президента - нет автобусов

На матче, который, по слухам, собирался посетить президент России, были приняты беспрецедентные меры безопасности. Впрочем, подготовились к нему не только полицейские и охрана хоккейной арены. К «Арене-Металлург» заблаговременно подогнали два больших автобуса, чтобы после окончания встречи развезти болельщиков по домам. После матча, увидев автобусы, магнитогорские любители хоккея не поверили своим глазам. «Неужели сегодня доберусь до дома без проблем!», - воскликнул один из фанатов «Металлурга». К сожалению, его радость была недолгой.

Толпа на автобусной остановке стояла и ждала, когда подъедут заветные автобусы и распахнут перед ними свои двери, но «ЛиАЗы» как будто ждали чьей-то отмашки. Народ суетился и залезал по 20 человек в одну маршрутку. И вот настал сладостный момент для замерзающих любителей хоккея – двигатели автобусов зашумели. Далее картина маслом: весело кряхтя, пустые «ЛиАЗы» презрительно проехали мимо остановки, сопровождаемые удивленными взглядами болельщиков. «Медведев на хоккей не приехал», - резюмировал пожилой болельщик «Металлурга». Немая сцена. Занавес.

В такие моменты сразу вспоминается бессмертная комедия Гоголя «Ревизор». Такое ощущение, что транспортники просто-напросто решили перестраховаться. А вдруг президент увидит мерзнущих людей на остановке и погрозит чиновникам пальчиком!? Президент на хоккей не приехал – автобусы убрали. Вероятно, пришли к мнению, что болельщик уже привык к новым реалиям затухающей маршрутной революции и дополнительные автобусы для него исключительная роскошь.

После публикации новости транспортники связались с нашим агентством и объяснили недоразумение: «Как обычно, мы выпустили к «Арене-Металлург» пять автобусов: три «гармошки» и два обычных «ЛиАЗа», они вмиг стали заполненными и ушли по маршрутам. Еще два автобуса предназначались для ОМОНа, они-то и уехали, хотя мы пытались объяснить болельщикам, что транспорт заказной», - прокомментировали нам в «Маггортрансе».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка