Ваш регион

+8°

днем +10°

вечером +9°

USD

80.86

EUR

92.14

Понедельник

12 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

12 мая

Новости / Курьезы3 ноября 2017

«Слоники» вне закона? Власти Челябинска запретили горожанам встречать Путина в противогазах

Челябинск. Уже на следующей неделе, 8-9 ноября, в столице Южного Урала пройдет российско-казахстанский форум.

9783 просмотра 19

В рамках форума президент страны Владимир Путин встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Накануне приезда в Челябинск двух президентов одна из жительниц Челябинска на своей странице в «ВКонтакте» предложила провести флешмоб, сообщает Ura.ru.

«С 7 по 9 ноября включительно ходить по улице (а тем, кому посчастливилось войти в число принимающих такого гостя, и во время встречи с ним) исключительно в масках, респираторах и противогазах».

Таким образом женщина предложила обратить внимание властей на экологические проблемы Челябинска и всей Челябинской области.

Как сообщает издание, власти Челябинска сразу отреагировали на предложение жительницы города. На официальном сайте горадминистрации появилось заявление. В нем чиновники просят горожан не участвовать в экологической акции. В противном случае людей, вышедших на улицы города в противогазах, могут привлечь к ответственности, так как этот флешмоб, по сути, будет являться несогласованным митингом.

«Рекомендуем жителям города Челябинска критически отнестись к размещенным в информационно-коммуникационной сети «Интернет» сведениям о возможности жителей города в ноябре 2017 года принять участие в мероприятиях, касающихся экологических проблем города Челябинска и Челябинской области, в том числе с использованием специальных средств защиты органов дыхания – противогаз, поскольку указанное публичное мероприятие органами местного самоуправления города Челябинска в установленном порядке не согласовывалось», - говорится в заявлении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка