Ваш регион

-3°

днем +17°

вечером +9°

USD

81.14

EUR

93.42

Воскресенье

29 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

29 марта

28 марта

27 марта

Детскую библиотеку в Магнитогорске затопило из-за пельменной пробки в канализации

Кто-то из соседей-жильцов отправил в унитаз килограмм пельменей.

5706 просмотров 2

Детская библиотека имени Н. Г. Кондратковской находится на первом этаже многоквартирного дома № 124 на проспекте Ленина. Утром 20 марта в помещение потекли канализационные стоки. Аварийная бригада установила, что причиной потопа в учреждении культуры стали продукты. Оказалось, что кто-то из жильцов дома спустил в унитаз пельмени.

IMG_20260327_100438.png

«В канализационной трубе пельмени спрессовались в прочную пробку, намертво закупорив систему канализации. Таким образом, произошёл засор общеподъездной системы канализации на техническом этаже дома, что вызвало подтопление помещения детской библиотеки канализационными стоками», – объяснили сантехники управляющей компании.


После прочистки труб сотрудники УК попросили жильцов избирательно подходить к желанию спустить что-то в унитаз, потому как последствия могут быть неприятными. В случае с детской библиотекой от сточных вод пострадали отделка помещения, а также мебель, оборудование и даже книги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://max.ru/id7456047054_biz/AZ0orIPoB_o

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка