Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Все мы немножко коровы на льду: вспоминаем ушедший год вместе с рубрикой «Курьёзы»
Ушедший год был полон интересных новостей, причём не только с политической или экономической арен, а простых, понятных и смешных.

Наш читатель частенько отдаёт предпочтение рубрике «Курьёзы». Признаемся, мы и сами довольно часто смеялись от души, когда готовили тот или иной текст либо просматривали перед «заливкой» видео.
«Бей своих!»
А посмеяться было над чем: курьёзы начались, вернее сказать, они продолжались ещё на новогодних корпоративах. Не все организации смогли отметить наступающий новый 2023 год в 2022-м, а потому часть банкетов перешла на новогодние каникулы.
Разгребать последствия одного из них довелось сотрудникам охранного предприятия «Право роста». Что греха таить, пресс-служба этого предприятия неоднократно давала нам поводы для публикаций: то в магазин, который охраняет «Право роста», заявится покупатель в неадекватном состоянии, то, накушавшись, клиент отказывается платить, то испуганные работники кафе зовут на помощь, опасаясь хоть и тихого клиента, но пришедшего с арбалетом.
Накануне Старого Нового года участники корпоратива едва не разгромили ресторан, причём дело было не в претензиях к кухне, а в неуважительном отношении между коллегами: из-за банального «ты меня уважаешь?» дело дошло до мордобоя.

Вообще драк в прошедшем году было очень много: в основном дрались мужчины и почти всегда пьяные. Однако даже здорово получив по носу, магнитогорцы предпочитали оставаться настоящими джентльменами.
К примеру, негостеприимно повели себя посетители привокзального кафе: там побили одного из мужчин – с размаху стукнули бутылкой по голове. Посетитель обмяк и упал, а когда его привели в чувство, то он, невзирая на разбитую голову, отказался писать заявление на обидчика.
«Улыбайтесь, вас снимают!»
А ещё камеры видеонаблюдения запечатлевали жителей многоквартирных домов, которые плохо вели себя в лифте: портили общее имущество, справляли нужду и пачкали стены кабин испражнениями.
Добавляли смеха записи с домофонных устройств: в новогодние праздники молодой мужчина устроил бой с входной дверью.
Мужчина вышел из подъезда, но почему-то решил вернуться, взялся рукой за дверь, а потом принялся неистово с силой молотить её туда-обратно. Весь подъезд на уши поднял: ругался и вопил, пытаясь вырвать дверь с петель. Но металлическая дверь оказалась сильнее, тогда мужик переключился на припаркованные машины – надавав пинков всем попавшимся на пути, он удалился.

Ещё одна битва с дверью произошла летом. Но здесь причина агрессивного поведения хотя бы понятна. Ключа у мужчины не оказалось при себе, соседи тоже его не пустили. Разозлившись, парень накинулся на дверь. Несколькими точными ударами он бил её в самую камеру. Бездушная железяка была непреклонна, так и не открыла свою створку, а домашний боец отправился дальше.
«Грязные» методы
А ещё в ушедшем году странное отношение проявляли к уличным сортирам должностные лица и обычные селяне.
В феврале уборной лишились сотрудники районного ФАПа. Мужчина-сосед разобрал доски-стены и топил ими печь у себя в доме. Полицейские не одобрили такой поступок – возбудили уголовное дело, тем более что ущерб за порчу имущества тоже есть. Да и сам проступок из разряда асоциальных.

В Магнитогорске курьёз с туалетом довёл до суда. Председатель одного из СНТ дала указание перенести туалет с участка дачника к конторе. Дескать, туалет стоит зря, пропадает, а сторонам нужду справлять негде. Собственник земельного участка, откуда умыкнули сортир, обиделся и написал участковому, но делу ход не дали. Однако садовод намерен искать защиты у суда.
«Как корова на льду»
В конце ноября фразеологизм «как корова на льду» стал совсем не формальным. Читателям «Верстов. Инфо» довелось увидеть реальных коров на льду.
Из-за ледяного дождя практически вся территория южной части Челябинской области покрылась коркой льда. На пути водителя автомобиля, в котором установлен видеорегистратор, попалось стадо коров, пытавшихся перейти дорогу. К сожалению, парнокопытным серьёзные препятствия создал лёд: оказалось, что коровы довольно неуклюжи, на скользкой поверхности у них разъезжаются ноги, а сами они падают. Видеоролик стал мегапопулярен в Сети.
«Кто-то хочет стать миллионером?»
И под занавес года нас и магнитогорского автомобилиста удивила колонка на АЗС. При попытке заправиться она выдала сумму для оплаты на более чем 43 млн рублей. Скорее всего, автоматика дала сбой, но прикладывать свою карточку к терминалу водитель не решился и поспешил убраться с заправки.

Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря