Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Административная комиссия «крышует» предпринимателя
Магнитогорск. Застройщик элитной многоэтажки принялся самовольно захватывать чужую территорию. ООО «Юнити», возводящее дом по адресу Ленина, 88, нахрапом «отжало» заодно и территорию за домом, ей не принадлежащую. Вырубили все деревья, засыпали территорию щебнем и поставили будку для охранника. В общем, не имея права на подобное «благоустройство» территории, новоявленные «хозяева» решили сделать автомобильную стоянку.

Жители соседних домов забили тревогу и пошли к своему депутату Александру Вершинину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. А ситуация действительно интересная, только вот административной комиссии Правобережного района она такой не показалась. Александром Вершининым было написано много писем в различные инстанции города, в том числе и в управление архитектуры и градостроительства, где подтвердили, что земельный участок за домом №88 по проспекту Ленина предприятию «Юнити» не предоставлялся и разрешения на строительство там парковки никто не давал. Более того, начальник управления Дмитрий Марус письменно подтвердил, что на данном участке должны располагаться детские и спортивные площадки. Фирме «Юнити» ещё в конце июня этого года было выдано предписание восстановить нарушенное благоустройство данной территории, но, как говорится, воз и ныне там. Бороться с директором ООО «Юнити» Алексеем Цуприком оказалось непросто.
И вот тут начинается самое интересное. Пытаясь повлиять на нерадивого предпринимателя, депутат обратился в Правобережную административную комиссию, в обязанности которой входит выявление и демонтаж самовольных временных объектов, находящихся на территории района, и устранение нарушений муниципальных правовых актов в сфере землепользования и застройки территории Магнитогорска. Казалось, что недавно созданная комиссия вмиг решит все проблемы жителей, но не тут-то было. Административная комиссия просто закрыла глаза на вопиющие факты захвата земли предпринимателем. Более того, по словам Александра Вершинина, Наталья Горцунова, входящая в административную комиссию Правобережного района как специалист по благоустройству, недвусмысленно намекнула ему, что все попытки депутата заставить восстановить нарушенное благоустройство будут тщетны, а сама ситуация просто-напросто «замнётся». «Вся эта ситуация - просто плевок в лицо всего депутатского корпуса Магнитогорска. Этот инцидент можно назвать не иначе как «крышеванием» конкретными властными структурами конкретного предпринимателя, который не считается ни с кем», - отметил Александр Вершинин.
Депутат и жители 113-го микрорайона обращались к главе Правобережного района Надежде Ефремовой с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, но пока дальше скупых письменных ответов из администрации района дело не продвинулось. Александр Вершинин отметил, что если в ближайшее время ситуация не сдвинется с мёртвой точки, то он вместе с жителями микрорайона намерен организовать пикет, чтобы их наконец-то услышали.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32Очень смешно.......))))
Вчера, 14:31Штеплер где бензин ??????
Вчера, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Вчера, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Вчера, 12:14так то это ЕР путина всех делает всех безработными !!!!
Вчера, 11:40
