Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / ВИП-новость15 сентября 2022

Уже в сентябре. В Магнитогорске депутаты рассмотрят вопрос повышения стоимости проезда в трамваях

 Информацию о планах по повышению цен на проезд в магнитогорских трамваях подтвердили в управлении транспорта и коммунального хозяйства администрации города.

7648 просмотров 5

Напомним, сегодня мы сообщили, что власти города уже этой осенью собираются увеличить стоимость проезда в трамваях с 20 до 30 рублей. Как стало известно, этот вопрос уже вскоре будут рассматривать магнитогорские депутаты.

«На ближайшем заседании МГСД планируется рассмотрение вопроса повышения стоимости тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа на городском наземном электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, оказываемых МП «Маггортранс». При повышении тарифа на проезд будут сохранены льготы для учащихся, граждан, достигших 55 и 60 лет (соответственно, женщины и мужчины), а также электронные билеты, позволяющие совершать поездки с дисконтом и правом на пересадки в течение одного часа бесплатно», – рассказали в транспортном управлении мэрии.

Чиновники напомнили, что последнее повышение стоимости проезда в трамваях было в 2016 году. А вот маршрутчики повысили свой ценник ровно год назад – проезд подорожал до 30 рублей.
Уже в сентябре. В Магнитогорске депутаты рассмотрят вопрос повышения стоимости проезда в трамваях

В официальном комментарии управления транспорта нет конкретных цифр, поэтому непонятно, на сколько вырастет тариф по перевозке пассажиров в трамваях. Зато чиновники сослались на ситуацию в ближайших крупных городах УрФО. Так, в Челябинске с 10 августа 2022 года повысили стоимость проезда в трамвае до 30 рублей, а в Екатеринбурге с февраля этого года – до 32 рублей.

Добавим, что сентябрьское заседание МГСД состоится 27 сентября. Судя по всему, в этот день и станет ясно, когда и на сколько увеличится стоимость проезда в магнитогорских трамваях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка