Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / ВИП-новость24 сентября 2011

Любовь Гампер принесли в жертву ради Алексея Бобракова. Утвержден региональный список «ЕР»

Москва. Всероссийский съезд партии «Единая Россия» помимо предложения Владимиру Путину вновь встать у руля страны запомнится магнитогорцам неожиданной рокировкой кандидатов на думский мандат от второго по величине города Челябинской области. Начальник правового управления ОАО «ММК» Любовь Гампер может возвращаться к профессиональной деятельности. А вот практически никому неизвестному председателю «Союза молодых металлургов» Алексею Бобракову впору фотографироваться на удостоверение депутата ГосДумы.

9256 просмотров 49
Любовь Гампер принесли в жертву ради Алексея Бобракова. Утвержден региональный список «ЕР»

Михаил Юревич, Маргарита Павлова, Олег Лукин, Владимир Бурматов, Вадим Белоусов, Александр Кретов, Олег Колесников, Алексей Бобраков, Дмитрий Вяткин, Валерий Шагиев, Александр Мотовилов, Валерий Панов. Таким персональным составом областные «единороссы» будут штурмовать в декабре бастионы Государственной Думы. Можно было бы сказать, что региональная группа в точности копирует «золотую дюжину», прошедшую через сито общенародных праймериз, если бы не магнитогорский фактор.

Напомним, что в предварительном голосовании ОНФ магнитогорское «ЕдРо» сделало ставку на действующего депутата МГСД, начальника правового управления ММК Любовь Гампер. Юрист заняла по итогам относительно новой для политической системы страны процедуры 12 место. Вероятность того, что Любовь Тимофеевна оставит за собой шанс на мандат, сохранялась до последнего момента. Знали местные «единороссы» и о высоких перспективах на попадание в список Алексея Бобракова. Организация, возглавляемая молодым металлургом, в числе первых примкнула к проекту Владимира Путина, подав заявку на вступление в ОНФ. Бобракова за своевременный «прогиб» незамедлительно пригласили на аудиенцию к пресс-секретарю премьер-министра, после чего пошли разговоры о вероятном резком карьерном взлете председателя СММ.

Так в итоге и вышло – Бобраков восьмой в региональном списке, что с учетом «паровозов» дает ему очень высокие шансы на попадание в ГД шестого созыва. А вот Любовь Гампер, сообразно коммунистическому лозунгу «дорогу молодым», уступила свое место в числе избранных, несмотря на то, что Бобраков в праймериз занял скромную 41 позицию.

Какие последствия для Магнитогорска будет иметь рокировка? По мнению «Верстов.Инфо», полезным для города депутатом Бобраков станет едва ли. Он уступает Любовь Гампер и в опыте, и в авторитете, и в деловых качествах. Юрист, по меньшей мере, четырежды успешно избиралась в городскую думу, что говорит о колоссальном доверии к ней со стороны избирателей. Все заслуги Бобракова в публичной политике сводятся к участию в выборах в МГСД, прошедших в марте прошлого года. Тогда Алексей Евгеньевич набрал всего 11 процентов голосов, по всем статьям уступив Максиму Тихомирову и Константину Щепеткину. 

Никак нельзя сравнивать Бобракова ни с Андреем Морозовым, ни уж тем более с Павлом Крашенинниковым, расположившемся в первой тройке кандидатов от Башкирии. Пожалуй, впервые в новейшей истории российского парламентаризма от Магнитогорска на депутатский мандат претендует столь слабый кандидат. Помимо прочего, это может отразиться и на итоговом результате партии власти по Магнитке. Раскрутить фигуру Бобракова за оставшееся до 4 декабря время будет крайне сложно, а избиратели на конкретных территориях очень часто ассоциируют партию со своим кандидатом. 

Справка "Верстов.Инфо".
Алексей Евгеньевич Бобраков. 30 лет. Коренной магнитогорец. В 2003 году окончил Магнитогорский государственный технический университет по специальности «технологии машиностроения». После получения высшего образования пришел на работу слесарем-ремонтником в листопрокатный цех №3 Магнитогорского металлургического комбината. С 2005 по 2007 год – резчик металла в цехе покрытий, затем оператор поста управления. В 2008 году назначен специалистом по кадрам управления кадров ОАО «ММК». 15 января 2009 года избран заместителем председателя союза молодых металлургов. 1 апреля 2011 года избран председателем СММ. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка