Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
26 февраля
Как вырастить крепкую рассаду? Практический опыт профессиональных садоводов
15:00Реклама
- Информация
- ИП Степанов Алексей Александрович
- ИНН
- 744601999580
- ID обявления:
- 2VfnxvHVWd7
Билайн и «Группа Лента» запустили социальный видеоролик в поддержку «ЛизаАлерт» на экранах в магазинах
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yYAAiV
«Договорились по фильмам». Крашенинников рассказал о борьбе с пиратством, экономической амнистии и частной жизни
Магнитогорск. Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников рассказал магнитогорским журналистам, с чего начнется борьба против пиратства в Интернете.

Антипиратский закон, как его назвал Крашенинников, который был принят Госдумой 21 июня, должен поставить шлагбаум пиратам. Он, прежде всего, должен защищать авторские права производителей кино-, теле- и видеоконтента. Крашенинников отметил, что на первом этапе договорились только о фильмах. Защитой авторских прав в музыкальной, литературной, научной областях депутаты займутся уже в рамках осенней сессии.
Как стало известно, все подобные дела будут рассматриваться в Мосгорсуде. При этом неважно, где был зарегистрирован факт пиратства. Уже установлена электронная подача исков, которые будут приниматься круглые сутки. Депутат подчеркнул, что это очень большой объем работы, поэтому было решено начать именно с фильмов.
Что касается нашумевшей темы экономической амнистии, то Крашенинников рассказал, что президент уже внес соответствующий законопроект в Госдуму и его уже обсудили на заседании комитета.
Крашенинников подчеркнул, что депутаты не зря стараются принять этот закон как можно быстрее. Дело в так называемом «криминологическим эффекте» от амнистии.
К слову, под амнистию не попадут основатели финансовых пирамид и те, кто причастен к мошенничествам, связанным с долевым строительством.
Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству также рассказал о том, что сейчас в Совете Федерации идет третий блок поправок в Гражданский кодекс. Одна из глав, посвященная охране частной жизни, вызывает наибольший интерес.
Если с публичной жизнью всё понятно, то охрана частной - дело очень тонкое. По словам Крашенинникова, «если человек находится дома, неважно у себя или не у себя, то вторгаться в его частную жизнь можно только с разрешения того лица, кому эта квартира принадлежит, например».
В заключение беседы депутат отметил, что фонды Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова», где и прошла встреча с журналистами, постоянно пополняются. Сейчас здесь уже почти 13 тысяч книг.
Сегодня Крашенинников, который пробудет в Магнитке всего сутки, уже принял участие в попечительском совете МГТУ им. Носова. На сегодня у депутата также запланированы встречи с представителями комбината и сотрудниками общественной приемной.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тяжелая травма, скорейшего выздоровления и реабилитации.
Сегодня, 12:56не совсем корректное сравнение. В данном случае корректней сравнить с бывшим губером Дубровским!.
Сегодня, 11:38Житель Магнитогорска через сайт бесплатных объявлений продал найденный на улице телефон Мужчина сбросил настройки до заводских и при продаже выдал аппарат за свой. ………………………………………………………………………………………… Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть дебилы там и здесь, Сбросят в головах настройки, И считают, они есть. Дык наверно надо знать, Где смартфоны продавать, И где сбрасывать настройки, В телефоне, снова БЛ….ДЬ.
Сегодня, 11:01минимум года 2.!
Сегодня, 00:09Хорошо быть синоптиком, можно врать что в голову придет, и не краснеть! И никто тебя не накажет!
Вчера, 23:35Ну вот и хорошо!
Вчера, 23:34Этой "новой" схеме уже года два.
Вчера, 19:09Да он опять уедет куда следует и всё, у них сейчас замечательный способ не сидеть есть. А жаль, надо бы их в места .
Вчера, 17:18Это разве человек?! Тварь.
Вчера, 17:16Для сравнения: «Дело Тимура Иванова» Некоторые факты о деле: 23 апреля 2024 года Тимур Иванов был задержан на рабочем месте по подозрению в получении взятки на сумму 1 миллиард 185 млн рублей. 24 апреля 2024 года министр обороны Сергей Шойгу временно отстранил Тимура Иванова от занимаемой должности. 26 апреля Иванов был уволен с должности заместителя министра обороны РФ. Изначально материалы уголовного дела поступили в Хамовнический районный суд Москвы, но после предварительных слушаний были переданы в Мосгорсуд. 24 марта 2025 года Мосгорсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Тимура Иванова по существу. 1 июля 2025 года Московский городской суд приговорил Тимура Иванова к 13 годам колонии общего режима и к штрафу в размере 100 млн рублей. Сколько из-за такого погибло? И вина и приговор Виноградову вы в своём уме товарищи судьи?
Вчера, 13:23