Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
9 мая
«Наш дом пойдет по швам». Диалог администрации и бунтующих жителей не удался
Магнитогорск. Жильцы домов №№ 120, 122 и 124 по проспекту К. Маркса встретились с представителями администрации по поводу строительства между их высотками еще одного дома. Напомним, небольшой участок между домами еще в 2010 году через аукцион выкупила строительная компания «Высотник». Жители – в основном, люди почтенного возраста – узнали об этом совсем недавно.

Смириться с тем, что их лишат зеленых насаждений и света в окнах жители до сих пор не смогли. На днях члены инициативной группы были на приеме у главы города Евгения Тефтелева. Градоначальник их выслушал и постановил создать контрольную группу. Как сегодня пересказал слова мэра председатель этой группы Александр Степанов: «Если «Высотник» хочет все погромить, я буду вынужден запретить строительство». Не успел Александр Васильевич договорить, как одна из бабушек пообещала ему сейчас «руки расцеловать».
Надо сказать, Степанов принял на себя основной удар. Прибывшие на место начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Васильев и начальник правового управления Марина Курсевич, в основном, были вынуждены отбиваться от претензий «чиновники для себя строят», «всю детскую площадку нам развалили». Сначала чиновники не терялись: отвечали, например, что дети жильцов-то и развалили площадку, а «не Васильев». Потом жильцов успокаивал Александр Степанов, и надо сказать, ему это удалось.
Жалко, что встреча из предметной – по поводу стройки – за пять минут стихийно перетекла в разговор о проблемах ЖКХ. «У меня картошка на балконе замерзает!», «у нас в квартире +16 ночью, и +18 днем!». Но вскоре выяснилось, почему жители свои житейские неудобства включили в список аргументов против строительства дома: по их данным, теплообеспечения еще на высотку просто не хватит, и тогда «мы все замерзнем».
На этом пересказ пререканий мы, пожалуй, завершим. Так как на встречу не явился главный герой этой истории – «Высотник» – мы в этой истории точку не ставим. Проекта дома нет, а значит, и не проведена госэкспертиза, и ни о каком разрешении на строительство речи не идет. Правда, «Высотник» уже приступил к работам по усилению коммуникаций, как и обещал. А жители взволновались еще больше:
Ей вторят другие инициативные жильцы:
Владимир Васильев прокомментировал: из 12 выделенных квадратов планируется, что «Высотник» займет 60%, это порядка 720 квадратных метров, но жители в это не верят.
Следующую встречу – более предметную – Александр Степанов назначил на вторник. Именно тогда ожидается присутствие представителей «Высотника», и уже более предметный разговор. Мы будем следить за развитием событий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем нам эта новость?
Сегодня, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Сегодня, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 мая