Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
2 апреля
Ева от «МегаФона» научилась распознавать голоса роботов и дипфейки
18:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxy8C6bt
Гордость распирает! Ректор МГТУ Колокольцев работает эффективней, чем президент Путин
Магнитогорск. Озвученная информация о доходах Валерия Колокольцева впечатлила многих горожан и коллег Валерия Михайловича. Согласно официальным сведениям, за 2012 год ректор МГТУ поимел доход чуть больше 8,5 миллиона рублей, то есть его зарплата составляет более 700 тысяч рублей в месяц.

Данную информацию со ссылкой на официальный сайт Минобрнауки РФ опубликовал сегодня сайт Независимого профсоюза МаГУ.
В связи с тем, что до недавнего времени Колокольцев, не стесняясь в выражениях, позиционировал себя как «хозяин» реорганизуемо-присоединяемого МаГУ, независимый профсоюз направил обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность получения доходов.
Согласно ответу и.о. прокурора Ленинского района Магнитогорска «в ходе проверки бухгалтерской документации, содержащей в себе сведения о доходах ректора ФГБОУ ВПО «МГТУ», нарушений в начислении заработной платы не выявлено».
Иными словами, единственный источник доходов ректора Колокольцева – это его зарплата в вузе (нет доходов «на стороне»), которая является вполне легальной и отражает реальный трудовой вклад этого достопочтенного гражданина в работу возглавляемого им вуза.
Ух, ты! Теперь, наверное, мы можем свободно выдохнуть и успокоиться в полной уверенности, что ректор Колокольцев вполне законно работает в 25 раз больше и лучше, чем «среднестатистический» работник МГТУ, который зарабатывает 28 тысяч рублей в месяц (средняя зарплата работников в МГТУ за 2012 год – по официальным источникам). И еще можно порадоваться за Валерия Михайловича вот в какой связи: в вузе с такой ректорской зарплатой коррупции не может быть в принципе. Впрочем, на всякий случай мы решили спросить об этом своих читателей.
Но вот что-то не дает нам покоя. Конечно, мы не имеем доступа к конкретным бухгалтерским начислениям (это персональная информация), но путем анализа законодательства и текста ответа прокурора, проведя несложные расчеты, мы можем предположить распределение среднемесячной зарплаты ректора по источникам дохода:
![]() |
Должностной оклад – 140 000 руб. (в соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ от 5 августа 2008 г. №583 не может превышать 5 размеров средней зарплаты работников вуза);
Выплаты компенсационного характера – 109 550 руб., в том числе:
28 000 рублей – ежемесячная доплата в размере 20% от должностного оклада за сложность, напряженность и специальный режим работы;
42 000 рублей – ежемесячная надбавка в размере 30% от должностного оклада за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
7000 рублей – ежемесячная доплата за наличие ученой степени доктора наук;
32 550 рублей – районный (уральский) коэффициент 1,15.
Выплаты стимулирующего характера – 461 667 рублей.
Таким образом, значительная часть заработной платы Колокольцева (65%) – это ректорские премиальные «за исполнение вузом целевых показателей эффективности работы, установленных Минобрнауки РФ». Поскольку ректору МГТУ ежемесячно выплачивались дополнительные премии в размере 2-х «стабильных» зарплат, то нам остается только порадоваться за университет, который ежемесячно, благодаря неимоверным трудовым усилиям своего руководителя, выполнял «целевые показатели эффективности» аж на 200%.
![]() |
К сожалению, не все граждане нашей страны работали в 2012 году так много и эффективно. К примеру, трудовые усилия Президента России В.В. Путина в этом же году были оценены государственным бюджетом намного ниже – президентская зарплата по официальным данным составила всего лишь 5,79 млн рублей (против 8,5 млн Колокольцева В.М.). А поскольку «стабильная» часть зарплаты Президента РФ не может быть меньше, чем у ректора государственного вуза, то мы приходим к выводу, что Владимира Путина намного меньше премируют за эффективность работы, чем ректора магнитогорского вуза.
В общем, глядя на В.М.Колокольцева, можно воскликнуть, перефразируя классика: «Есть ещё МУЖЧИНЫ в русских селениях…» И это – хорошо. Потому что Президенту есть на Кого равняться…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреляА можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
1 апреляC каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
1 апреляАхинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
1 апреляточно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
1 апреляАдмины, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное.
1 апреля
