Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость28 августа 2017

Этого нигде не найти! МСКТ в частном медцентре делает снимки челюсти и сосудов

Мультиспиральный компьютерный томограф (МСКТ), который установлен в медицинском центре Dr Life, проводит диагностику заболеваний головного мозга, органов брюшной полости, а также позволяет сделать трехмерный снимок челюсти пациента и с помощью контраста исследовать сосуды.

7121 просмотр

Мультиспиральная компьютерная томография – слияние методов компьютерного исследования, спирального принципа – когда изображение «нарезается» спиралью – и использования большого числа детекторов вместо одного. За счет этого 16-спиральный МСКТ обследует пациента в 32 раза быстрее, чем обычный спиральный томограф. Сокращается как срок нахождения в аппарате, так и лучевая нагрузка на организм.

МСКТ показывает высокое качество диагностики: за счет его использования картинка уточняется до шага 0,2 мм. Данные исследования позволяют создавать трехмерные пространственные изображения костей, сосудов, суставов и внутренних органов.
Этого нигде не найти! МСКТ в частном медцентре делает снимки челюсти и сосудов

МСКТ позволяет делать ангиографию – исследование кровеносных сосудов. Медики внутривенно вводят пациенту контраст, чтобы получить более четкую картинку. Это главное для пациента отличие от селективной ангиографии на рентгене: в этом случае врачи прокалывают чаще всего артерию в паховой области и вводят катетер. Ангиография на МСКТ неинвазивна и пациент не испытывает дискомфорта. Только с использованием контраста врач получает возможность изучить лимфатическую систему организма – это необходимо для диагностики злокачественных опухолей.

МСКТ выявляет и диагностирует:

  • доброкачественные и злокачественные новообразования внутренних органов;
  • точные размеры и степень поражения опухолей мочевыводительной системы
  • очаги и степень дегенеративных изменений позвоночника: в том числе, грыж, метастастических поражений костей;
  • степень артроза крупных сосудов;
  • любые травмы и переломы;
  • степень нарушения кровообращения и степень поражения крупных кровеносных артерий при эмболии легочных артерий.

Современный мультиспиральный томограф установлен в медицинском центре «Dr.Life». Исследования проводят врачи-рентгенологи, они же готовят подробное описание обследования. Для назначения лечения вы можете записаться к специалистам: неврологам, кардиологам и травматологам.

Запись по телефону: 8 (3519) 54-00-54 
МЦ «Dr.Life», ул. Ворошилова, 10/1 и 12 .

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка