Расширенный поиск
Лента новостей
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано»
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 5
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 2
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 10
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 3
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 74
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 8
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 13
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях

Всё решено. Цемзавод под Магниткой начнут строить уже следующим летом

Магнитогорск. Об этом в ходе пресс-тура на завод сухих смесей заявили представители компании «Лассерсбергер».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что инвесторы специально организовали экскурсию по предприятию, которое находится неподалеку от Уфы, для магнитогорских журналистов. Похожий завод должен через пару лет появиться неподалеку от Магнитогорска - на территории Башкортостана.

Всё решено. Цемзавод под Магниткой начнут строить уже следующим летом

Напомним, сначала его хотели построить в километре от границы города - около села Красная Башкирия. Но этот участок удалось отстоять. После этого было принято решение возвести завод по производству сухих строительных смесей на 30 км южнее от Магнитки - около Янгильского сельского поселения. В конце августа селяне уже голосовали за то, чтобы один из земельных участков перевести в промышленную территорию с санитарно-защитной зоной в 500 метров. Интересно, что неподалеку – Янгельский водозабор, который питает водой всю южную часть Магнитогорска.

Отметим, что инвесторы продолжают заявлять, что предприятие будет работать с минимальными выбросами, а производство будет иметь замкнутый цикл. Всего планируется вложить в проект около 200 миллионов евро. Будет создано около 500 новых рабочих мест. Естественно, что все налоги предприятие будет платить в бюджет Башкортостана, а Магнитке может достаться «бонус» в виде экологических проблем.
Всё решено. Цемзавод под Магниткой начнут строить уже следующим летом


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (55)

#55 Гном 18 сентября 2018 06:14 |
Ну как? построили?
#54 Гость Евгений 11 октября 2017 14:02 |
[quote=slexp880][quote=Ольгуня]Кто-то реально может померить расстояние от этого самого Янгильского до южных границ Магнитки? До Молжива?
Расстояние от Янгельского до Молжива по яндекс-картам

Не Янгельский надо смотреть, а Янгельское. Место расположение нового завода (см. предыдущие материалы ВЕРСТОВ) между п. Первомайский и ж/д станция Пещерная. 9 км.
#53 slexp880 11 октября 2017 13:04 |
Цитата: Ольгуня
Кто-то реально может померить расстояние от этого самого Янгильского до южных границ Магнитки? До Молжива?

Расстояние от Янгельского до Молжива по яндекс-картам: ссылка
#52 Гость Евгений 11 октября 2017 12:43 |
Цитата: Ольгуня
Кто-то реально может померить расстояние от этого самого Янгильского до южных границ Магнитки? До Молжива?


По прямой до ул. Зеленый Лог - 10 км, до Молжива и того меньше (по спутнику)
#51 Сетгей 24 сентября 2017 18:07 |
Магнитку превращают в экологическую помойку,на людей всегда нас.. , бабло решает все!! А сбор подписей и протесты это фигня, кто сильнее 100 овец или один волк!? Дышать пылью и запивать цементом будем!!!
#50 Дмитрий И. 12 сентября 2017 21:03 |
А что молчат жители Агаповского района? Янгельки? Они ж первыми попадают под всю эту грязь. Молчком хавают или не понимают? Капец!!!!!! К ним мусор со всей округи повезут - молчат! Цементом завалят - молчат! Митинговать надо, с власти спрашивать, куда она смотрит. Хотя, о чем это я? Тайбер заткнет их всех. Это он умеет - угрожать, запугивать, шантажировать. Его для этого и поставили в Агаповку, чтобы за счет этого района решать все грязные проблемы Магнитки.
#49 Ольгуня 12 сентября 2017 19:09 |
Кто-то реально может померить расстояние от этого самого Янгильского до южных границ Магнитки? До Молжива?
#48 жЫтель 12 сентября 2017 00:44 |
Удалено. Расценено как призыв к насилию, переформулируйте свою мысль. Модератор
#47 Ник 11 сентября 2017 16:45 |
Хорошего в общем и для себя лично ничего не вижу. Всё более чем плохо. Два года строю дом в одном из посёлков, который явно попадает под розу ветров с этого самого цемзавода. Закатал уже под 6 млн. И что? господа жители этого самого янгельского? в кого я вложил? я инвестировал в вас? Вы читали истории со строительством завода в новотроицке? Я работаю, зарабатываю, гроблюсь. Своё уже пожил и инвестирую в кусочек чистого воздуха для своих детей. Мне много не надо, только чтобы детки были здоровы. И что вы предлагаете, простить и понять? Ну уж нет. Придёт время и я, и много таких как я, возьмут вилы и пойдут блокировать эту вашу стройку века если потребуется. Мужиков в магнитке много и каждый будет защищать себя и своих детей. А всё почему? потому что ваше благополучие (которое под оч. большим вопросом) за наш счёт. Призывать одуматься-поздно. Просто предупредил. Я не верю во власть-но верю еще в волшебный пинок. Что то мне подсказывает что не будет никакого завода. ОТОБЬЁМ!!!!!!!
#46 Гость 12345 11 сентября 2017 14:37 |
Ага, дороги, хахаха, ОНИ ИМ КЛАДБИЩЕ ПООБЕЩАЛИ РАСШИРИТЬ.
#45 ne-veru 11 сентября 2017 11:26 |
Цитата: Конкретный
Ну, и что наш Бердников? Не может отстоять питьевую воду для Магнитогорска? Он, как уже писалось, практически ничего не может.

не мешайте они с баннерами воюют
потом перейдут на кондиционеры и антенны
#44 Пылесборник 10 сентября 2017 15:15 |
Цитата: Почетная улица
а президентские выборы через 6 месяцев! ЗА КОГО ГОЛОСУЕМ?

А еще через год выборы губернатора Челябинской области. Жители города оценият «молчаливый подарок» Дубровского Магнитогорску.
#43 Башкортостан 10 сентября 2017 14:09 |
Цитата: НЕФТЯНИК бывш. Металлург
В целом - это плюс ! Работа появится в Абзелиловском районе республики БАШКОРТОСТАН. Появятся новые рабочие места 500 мест- для жителей БАШКОРТОСТАНА. 27- 35 - 45 000 р. в мес., дороги, инфраструктура. Район будет динамично развиваться и строиться - новые дома, дороги, население крепко встанет на ноги.

Отличная идея! Я , как житель Республики Башкортостан поддерживаю развитие нашей республики!