Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
16 июня
Билайн прервёт звонок от мошенника при получении SMS с кодами от банков и госуслуг
17:38Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z8Dsqi
В начале – фото, в конце – возложение цветов. Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с татарской общиной
Магнитогорск. Сегодня, 1 октября, в Доме дружбы народов прошла встреча президента Татарстана с татарской общиной.

Встреча состоялась по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В Доме дружбы народов к приезду высоких гостей основательно подготовились. У парапета дежурил наряд ДПС. По периметру территории учреждения сновали туда-сюда полицейские на предмет чего-либо подозрительного.
В фойе на первом этаже гостей приготовились встречать местные коллективы. Притом не только татарские, были и немцы, и башкиры, и евреи, и… Директор учреждения Татьяна Брагина вместе с начальником городского управления культуры Татьяной Даниловой периодически выходили на улицу и проверяли, не едут ли гости. Но гости, тем временем, проводили рабочее заседание на Магнитогорском металлургическом комбинате.
Затем в холле появился министр образования региона Александр Кузнецов. Он одиноко прошелся по первому этажу, а потом и вовсе исчез.
Татьяна Брагина распахнула двери главного входа. «Едут!» – выдохнули коллективы. Оказалось, что все-таки не едут.
– Не замерзнем? – поинтересовалась Брагина у коллективов. – Бабье лето все еще продолжается?
– Не замерзнем, – ответили директору Дома дружбы народов. Однако, главный вход все же поспешили прикрыть.

Наконец, кто-то дал команду, что высокие гости выдвинулись из левобережной части Магнитогорска. Коллективы спешно выстроились на главной лестнице Дома дружбы народов.
Подъехал кортеж. Из микроавтобуса вышел глава Магнитогорска Сергей Бердников, затем – председатель ПАО «ММК» Виктор Рашников, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев.
Их тут же окружили коллективы учреждения. Татьяна Брагина поприветствовала гостей и попросила их сделать общее фото на память.
После фотосессии в фойе нарядные девушки вынесли гостям каравай и большой чак-чак. Минниханову предложили вкусить каравай, Дубровскому и Рашникову – чак-чак. Затем делегация последовала сначала в актовый зал, а после – в малый зал, где их ждала татарская община. Спикером на встрече выступил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.
Встреча шла почти час. На ней обсуждали вопросы межнационального взаимодействия, развития социальных и экономических связей между регионами, а также участие татарской общины в общественной, культурной и экономической жизни Магнитогорска.
Сам Минниханов отметил, что бывал в Магнитогорске, но это было очень давно и зимой. Сейчас же город, по его словам очень изменился. Он напомнил, что в Челябинской области проживает 200 тысяч татар, среди них много известных металлургов, ученых и деятелей культуры. Пользуясь случаем, он поздравил с Днем пожилых людей почтенных аксакалов, присутствующих в зале, среди которых был и 72-летний композитор Рафаил Бакиров. Его, кстати, Минниханов отметил особо, вручив ему и нескольким деятелям культуры грамоты.
Также Рустам Минниханов выразил Борису Дубровскому и Сергею Бердникову признательность за создание условий для сохранения и развития культуры татар в регионе.
На встрече обсудили и вопросы, связанные с созданием татарского культурного центра в Магнитогорске, а также оказанием поддержки в создании школ с этнокультурным компонентом для изучения родного татарского языка. Говорили и об открытии корреспондентского пункта телерадиокомпании «Татарстан – Новый век», и о прямом авиасообщении Магнитогорск – Казань.
Председатель регионального Конгресса татар Лена Колесникова предложила установить в Челябинске памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю. Инициативу поддержали и Минниханов, и Дубровский.
После встречи в Доме дружбы народов президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с Борисом Дубровским, Виктором Рашниковым, Сергеем Бердниковым и Павлом Шиляевым возложили цветы у памятника Первая палатка.
Первая часть визита Рустама Минниханова и Бориса Дубровского завершилась в городской администрации, где прошло закрытое от журналистов совещание.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
СОЮЗ через день в грязных лужах просыпается, и хоть бы что!
Сегодня, 22:40там вроде как долги по з/п были, а это - первая очередь в реестре. Погасили получается?
Сегодня, 22:38специальность: "диванный эксперт СОЮЗ" тоже вышла из надобности.
Сегодня, 22:34СОЮЗ нетушимый засолок несдобных!
Сегодня, 22:31А.уеть, новость. Эту байду неделю назад показывали.
Сегодня, 15:59У них своя медицина
Сегодня, 14:25Так благодаря Путину госслужба и превратилась в бизнес
Сегодня, 14:23В .....опу бумажки (грамоты и письма), туда же переходящее бархатное знамя! А себе ежеквартальные премии в миллионы и государственные награды... какой позор! Я бы на месте медицинских работников вообще не пришел к этим .... (короче матов таких не знаю). Зачем так себя и свою профессию не уважать? Надо голосовать ногами, увольнение и пусть сами работают. Терпил никто уважать не будет! Главврачи 300 тр + (родственники от 150 тр) а врачи высшей категории максимум 90 тр. Кто к нам в провинцию поедет? В Башкирии отношение к врачам в разы лучше.
Сегодня, 14:15Я ИСКРЕННЕ желаю чтобы Сергей Николаевич в трудную минуту проблем со здоровьем ЛИЧНО познакомился с магнитогорским медицинским раем! Может только тогда на смертном одре он что-то поймет? А может и нет ...
Сегодня, 14:05Главное у главы новый Лексус и брат пристроен на благоустройстве (озеленение, бордюры). Полиция попрошайничает на бензин на служебные машины... позор! Вот точная фраза президента РФ Путина В.В. " Наше чиновничество ещё в значительной степени представляет собой замкнутую и подчас просто надменную касту, понимающую государственную службу как разновидность бизнеса."
Сегодня, 13:58