Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Всё продумано до мелочей! Новую магнитогорскую школу сдадут уже в июле 2020 года
Магнитогорск. Со строительством новой школы в 145 микрорайоне значительно снизится число школьников, которые обучаются в две смены.

Качество жизни человека зависит от многих показателей: состояния окружающей среды, уровня благоустройства общественных пространств, наличия детских садов и школ в тех местах, где человек проживает. Важны для человека культурная среда, возможность получать качественное образование, новые знания.
На Южном Урале реализуется двенадцать национальных проектов, главная цель каждого из них – улучшение качества жизни населения и социально-экономического развития региона. Перед руководством области ставятся первоочередные задачи по улучшению качества жизни южноуральцев. Среди них – строительство и ремонт социальных объектов, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, озеленение, благоустройство.
В один из недавних приездов в Магнитогорск глава региона Алексей Текслер побывал на реконструкции филиала здания детского сада на улице Доменщиков. Положительно оценив необходимость ремонта здания под будущее ДОУ, Текслер поинтересовался, как обстоят дела в Магнитогорске со школами, сколько детей обучаются во вторую смену.
Начальник городского управления образования Наталья Сафонова отметила тогда, что около 12 % детей от общего числа учеников пока еще вынуждены ходить на уроки во вторую смену. Но постепенно проблема будет снята полностью за счет строительства в южной части Магнитогорска новых объектов. Так, в прошлом году в 144 микрорайоне ввели в строй среднюю школу, которая относится к школе № 1, на 825 учеников.
На данный момент идет строительство школы в соседнем, 145 микрорайоне. Там подрядчик возводит здание, которое вместит одну тысячу школьников.
Строительство школы, которая станет подразделением средней школы № 47, началось в сентябре 2018 года. Тендер на работы выиграли магнитогорцы – ОАО «Трест Магнитострой». Строителям предстоит возвести трехэтажное здание площадью 9 080 квадратных метров.
Из особенностей: постройка будет иметь разный уровень этажности, где самый высокий – третий. В распоряжении школьников окажутся четыре спортивных зала и стадион под открытым небом, актовый зал с возможностью демонстрации видео, конференц-зал.
Школа вместит тысячу учеников. По проекту только на начальные классы приходится 400 мест. Кстати, корпус для первых-четвертых классов поражает своими размерами. Огромные коридоры, холлы, есть, где разгуляться во время перемены. Просто мегаобъемные кабинеты, по площади сопоставимые с предметными аудиториями-лабораториями. В классах высокие потолки, площадь большинства кабинетов 140-160 «квадратов».
На сегодняшний день на строительстве школы практически закончены работы по возведению остова здания, перекрытий, кровли.
Между тем в нескольких частях корпуса, к примеру, там где будет располагаться начальная школа, уже установлены окна и радиаторы, а рабочие занимаются внутренней отделкой стен. В классах много света и простора: огромные окна, которые больше напоминают витражи. Свет из кабинетов также будет попадать в коридор – в стенах сделаны специальные окна для этих целей. В кабинеты школьники будут входить через большого размера двери. К слову, такие же масштабные входные группы расположены и на южной стороне здания. Андрей Ваторин считает, что специалисты, проектируя школу, предусмотрели все нюансы, в том числе, чтобы вход-выход располагался на юге. Таким образом меньше будет образовываться наледи на дорожках и ступенях, да и всяк входящий-выходящий будет попадать под лучи солнца.
Обязательным стало для здания школы и наличие лифтов. Подъемники расположены в разных корпусах и, скорее всего, станут незаменимыми для использования их школьниками, которые имеют особенности в развитии.
Впервые в строительстве социального объекта применены энергосберегающие технологии. Здание составлено из стеновых панелей, внутри которых утеплитель. Такая строительная технология в Магнитогорске ранее не применялась.
Изюминкой будущей школы станут ее общественные пространства, зал для проведения конференций будет на зависть многим.
Андрей Ваторин рассказал, что в качестве консультантов по вопросам эргономичности кабинетов и расположения инженерных сетей призывают учителей средней школы № 47. Впоследствии именно им работать в новом здании, давать детям уроки, а потому насколько точно они укажут, где в кабинете физики или химии должны располагаться подвод воды, электричество, установлены мониторы, демонстрационные экраны в дальнейшем будет зависеть успех показательных и лабораторных работ.
Отдельно стоит сказать про помещение столовой. Под залы, где школьники будут завтракать-обедать отведен первый этаж достаточно большого крыла здания. По площади с обеденным залом может конкурировать только сама внутренняя кухня, но это и понятно, ведь внутри будут разнообразные цеха, холодильные установки, подсобные помещения.
В общей сложности бюджету строительство школы обойдется в более чем полмиллиарда рублей. В эту сумму входят не только строительно-монтажные работы, но и подводка инженерных сетей, а также приобретение оборудования для внутреннего обустройства.
По информации областного министерства строительства и инфраструктуры проект повторного применения здания школы на 1000 мест в 145 микрорайоне был разработан по программе «Капитальное строительство». Работы финансируются в рамках государственной программы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим, никак не наказав. А на одиннадцатый раз, когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабря