Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Документы уже в Челябинске. Бывшее здание МаГУ скоро передадут новому собственнику

Магнитогорск. Как стало известно, акт приема-передачи здания в настоящее время находится на проверке в областном центре.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказал источник «Верстов.Инфо», уже в марте здание бывшего МаГУ на Ленина, 114 может обрести нового хозяина. Напомним, оно несколько лет находилось в оперативном управлении МГТУ им. Г. И. Носова.
Документы уже в Челябинске. Бывшее здание МаГУ скоро передадут новому собственнику

Информацию о скорой передаче здания бывшего МаГУ подтвердил и проректор МГТУ по развитию инфраструктуры Сергей Волков.

– В настоящее время идет процесс передачи здания в казну. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано 30 декабря 2019 года. Уже составлен акт приема-передачи, его направили в Челябинск в Росимущество.

Документы уже в Челябинске. Бывшее здание МаГУ скоро передадут новому собственнику

По словам Волкова, теперь этот документ должны проверить и подписать, после чего здание бывшего МаГУ будет официально передано. Проректор отметил, что для технического вуза это положительный момент. Ведь МГТУ несколько лет занималось обслуживанием и охраной пустующего здания, оплачивал вуз и счета за отопление.
Документы уже в Челябинске. Бывшее здание МаГУ скоро передадут новому собственнику

– После передачи здания вся этим всем будет заниматься новый собственник. Он же будет решать, как его использовать в дальнейшем, – пояснил Волков.

Напомним, в марте 2013 года началась реорганизация МаГУ путём присоединения в качестве структурного подразделения к МГТУ им. Г. И. Носова. 14 февраля 2014 года реорганизация была завершена, а МаГУ окончательно ликвидировали как юридическое лицо. С лета того же года здание на Ленина, 114 фактически пустует.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#44 REA174 17 марта 2020 11:17 |
Город всё больше становится тупиковым. Вся более-менее продвинутая молодёжь конца девяностых и начала нулевых уезжает в более крупные города, учиться и трудиться за достойную зарплату. Что там закрытие ВУЗа. Нас даже паровоза лишили до областного центра лишили. Некоторые кварталы превратились в среднеазиатские аулы. Такими темпами скоро и лечиться будем ездить исключительно в областную больницу.
#43 123321 14 марта 2020 19:49 |
Как говорит мой знакомый Моня из Одессы
Найдите мою маму которая поверит, что Доцент МГТУ за 40000 и Профессор за 50000 тысяч Получает Среднюю зарплату в 65000 тысяч рублей
ТОЛЬКО ПРОФЕССОР ЧУКИН в ЭТО ВЕРИТ
#42 123321 14 марта 2020 19:28 |
Ректор Колокольцев, мечтал о Кембридже
Чукин - Национальном институте
Отчет Чукина в Министерство 2018 года:
Зарплата ППС /Преподавательского состава - 65 000 /Шестьдесят пять тысяч рублей
Моя жена находилась в пятидесяти Рейтинговых ППС,
Получилось около 62000 / Шестидесяти двух тысяч рублей
НЕ ДОТЯНУЛА ДО ЕГО БУМАЖКИ В МИНИСТЕРСТВО
Она в Топ 50 Лучших
600 Человек ещё худшие.
5% ППС, Без всяких рейтинговых и преподавания получают из КАРМАНА товариша Чукина
#41 Алексей 13 марта 2020 09:04 |
Уважаемый Скептик, меня уже обвинили в "недообразованности" позтому буду оперировать только арифметикой, без претензий к математике с ее процентами, когда считают отношение закончивших преподавательским ВУЗ с числом работающих учителей:)
Так вот история МГПИ закончилась в 2013 году, следовательно последним "правильно" образованным выпускникам, будующим учителям - тогда было около 23 лет. Сейчас им 30 и поэтому им очень очень далеко до пенсии в нашей стране...
Я думаю что в нехватке учителей вина ну никак не реорганизации МГПИ.
#40 Скептик. 13 марта 2020 08:19 |
Ликвидировав МГПИ ликвидировали систему подготовки и замены учителей южной части Челябинской области и прилегающих районов РБ. Уже сейчас в школах нехватка учителей, а учитывая что большинство работающих предпенсионного или пенсионного возраста, то через несколько лет рухнет вся система школьного образования, ибо не будет учителей. Наше правительство самое умное и знает что делает.
#39 Алексей 12 марта 2020 22:12 |
Милый гость, подскажите мне "недообразованному" почему хороший педагогический институт, с качественным преподавательским коллективом, но в составе МГТУ хуже МаГУ? (Только без эмоций и рассказов про то как было хорошо в далеком 80 году) Насколько я понимаю, со своего "горшка" основные кафедры бывшего МГПИ возможно видоизменены, но сохранены... А вот различные валиологии или как там ех и прочии "альмаматер учителей труда" оказались не востребованы - и государство решило не оплачивать обучение этому....
PS. Можно принимать или не принимать решения государства, но оно от этого не меняется...
#38 Гость из провинции 12 марта 2020 20:04 |
Цитата: Алексей
Я так понимаю, все плачущие по МаГУ люди образованные и могут рассуждать логически и без эмоций... Вопрос не в том, что "горный сожрал пед и еще попрыгал на костях". Вопрос в финансировании. И если государство готово оплачивать образование именно технических специальностей - значит "бюджетные" места будут в техническом институте. Я же так понимаю большинство именно про бесплатное высшее образование говорит? А насчет нехватки учителей... А разве сейчас нет "института педагогики" входящего в состав МГТУ?

Лешенька, на горшок и ложись спать!В одном ты прав, тут "плачут" по ВУЗу действительно люди образованные а Вы на верное "недообразованный" коль так рассуждаете!
#37 Гость из провинции 12 марта 2020 19:54 |
Цитата: Валерий
Скоты! Ради бабла уничтожили ВУЗ.

Уничтожили совсем еще молодой институт!Современное здание, столовая, мастерские, общежития...По сути уничтожили молодое поколение,девушек и ребят, которые здесь учились. Одним росчерком пера, небольшая кучка идиотов уничтожила ВУЗ.
#36 Заяц 12 марта 2020 14:58 |
Правительство одобрило проект закона, по которому запрещено высаживать из общественного транспорта детей, не оплативших проезд, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.
#35 вопроссс 12 марта 2020 11:37 |
Цитата: zz
Очень надеюсь, что здание не снесут.


К сожалению, в данном случае оптимальнее будет снести, чем восстанавливать. Состояние же аховое, в плохом смысле. Ну и плюс конечно же будущее здания зависит и от планируемого использования - подойдет внутренняя логистика помещений под новый вид использования...
#34 zz 12 марта 2020 09:54 |
Очень надеюсь, что здание не снесут.
#33 Алексей 12 марта 2020 09:04 |
Виноват. Института педагогики действительно нет - есть институт гуманитарного образования. А там уже кафедры педагогики, филологии и т.д.
#32 Гость 12 марта 2020 08:42 |
Цитата: Алексей
А насчет нехватки учителей... А разве сейчас нет "института педагогики" входящего в состав МГТУ?

Вы, наверное, будете удивлены, но нет такого института в составе МГТУ.
Цитата: неважно

каким образом уничтожается образование? МаГУ не прошел аккредитацию и студентов не бросили,доучили на базе МГТУ,и по сей день набор есть на педагогические специальности в МГТУ.

Начнем с того, что был заказ, а не то что МаГУ не прошел аккредитацию. Аккредитации не было. А набор на педагогические специальности сейчас минимальный.