Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Танцуй, пока не больной! В разгар пандемии в Магнитогорске открылась подпольная дискотека?

Магнитогорск. Информацию о том, что одно из увеселительных заведений открыто игнорирует предписания Роспотребнадзора, нам сообщил источник.

22702 просмотра 22

Напомним, ограничительные меры в Челябинской области в целом и в Магнитогорске в частности были введены еще в конце марта. После этого закрылись почти все организации общепита, конечно, кроме тех, которые могут работать исключительно на доставку. Рестораны, кафе, бары, развлекательные и досуговые центры приостановили работу. Впрочем, как оказалось, некоторые заведения в прямом смысле ушли в подполье.

По словам источника «Верстов.Инфо», в городе до сих пор есть места, где можно не только посидеть в дружеской компании, но и без соблюдения социальной дистанции взорвать танцпол. Одно из них находится на улице Труда. В интернете начали появляться видео из магнитогорского заведения, в котором несколько десятков молодых людей бойко отплясывают под современные треки.

Эти кадры, по словам нашего собеседника, были сняты буквально на днях. Отметим, что заведение, в котором одновременно находилось около 100-150 человек, располагается в отдельно стоящем здании и занимает весь второй этаж.

– О том, что в этом заведении продолжается движуха, знают многие. После полуночи туда выстраивается гигантская очередь. Больше ста человек точно. Туда приезжает куча таксистов, на входе работает охрана. В первую очередь пускают постоянных клиентов, как и всегда, отсеивают пьяных и подозрительных, чтобы избежать драк в последующем, – рассказывает наш собеседник.

По его словам, ранее заведение стало делать рассылку в соцсетях о начале работы, что многих озадачило. Похожие сообщения появились и от другого заведения, которое располагается на улице Галиуллина. Скриншот рассылки опубликовали на этой неделе в группе «Черное и белое». По слухам, у обоих заведений один хозяин, который решил не дожидаться окончания режима ограничений.

Танцуй, пока не больной! В разгар пандемии в Магнитогорске открылась подпольная дискотека? Танцуй, пока не больной! В разгар пандемии в Магнитогорске открылась подпольная дискотека?

– Они начинают работать с полуночи и до пяти утра. Обычный график для ночных клубов. Получается, что они даже не прячутся и работают почти открыто. Правда, в рассылке просят не фотографировать и не снимать видео. Но на следующий день у многих тусовщиков в «сторис» все равно появляются видео с танцпола. Полиция, думаю, в курсе. Такое просто сложно не заметить, – рассказывает собеседник.

В пресс-службе городской полиции отметили, что появившуюся информацию обязательно проверят на достоверность. Отметим, если подтвердится, что увеселительное заведение на Труда действительно продолжает работу, то владельцев ждут большие штрафы. Впрочем, дело даже не в штрафах. Чем добросовестнее будут все горожане, в том числе и предприниматели, тем быстрее в Магнитогорске смогут снять режим ограничений. И тогда постепенно все заведения города откроются абсолютно легально и Магнитка сможет вернуться к нормальной жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка