Расширенный поиск
Лента новостей
15 августа
 13:47   Число заболевших резко выросло. На Южном Урале за сутки выявили 304 случая COVID-19
 12:07   Лето – лучшее время позаботиться о своём здоровье! Диагностический центр медсанчасти приглашает на УЗИ-исследования
 10:45   Приехал из другого региона, снял квартиру. В Магнитогорске задержали мужчину, который домогался до 11-летней девочки Комментарий 3
 7:47   «Лучший результат в истории страны». В России в 2022 году ожидается высокий урожай зерновых Комментарий 2
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году Комментарий 1
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников

Магнитогорцы «выбили» КТ. Ирина Гехт заявила, что в горбольнице № 2 поставят ещё один аппарат

Магнитогорск. Посты жителей Магнитогорска в социальных сетях, жалобы на страницы чиновников дали свои плоды: областные власти пообещали установить еще один компьютерный томограф.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В течение последних нескольких дней в группах «ВКонтакте» не утихают обсуждения условий, которые созданы в лечебных учреждениях при прохождении пациентами с возможным коронавирусом исследования на компьютерном томографе (КТ). Люди жалуются, что очередь на анализ может быть по длительности от нескольких часов до десятков часов. Дождаться скорую, которая отвозит на исследование в больницу, тоже проблематично. Заболевшие самостоятельно выезжают в первую горбольницу и там часами ждут на холоде своей очереди.

На вчерашней пресс-конференции в администрации города подняли вопрос прохождения КТ, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области Елена Симонова не исключила появление еще одного аппарата на базе одной из больниц.

А заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха заявил, что рентген легких является полноправным методом исследования состояния данного органа. Он сообщил, что со 2 октября принято решение для выявления состояния легочной ткани альтернативно КТ использовать и рентгенограмму, также чиновник предположил, что исследования можно провести и с помощью простой флюорограммы. Такими приемами в Магнитогорске попытаются минимизировать число людей в очереди на КТ.

Одновременно с этим заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, комментируя ситуацию по Магнитогорску со сложностью прохождения исследования на томографе, в интервью Znak.com заявила, что на базе горбольницы № 2 идет подготовка помещения под еще один аппарат КТ.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (65)

#65 1 8 октября 2020 08:38 |
Что это за страна, что все нужно выбивать? Мы что не платим налоги? За свои же деньги нужно кому-то кланяться и держать "вышибателей".
Комментариев: 0
   
#64 Гостья 5 октября 2020 13:22 |
Карантин сейчас надо бы вводить, а не летом
Комментариев: 0
   
#63 Гость Степан 5 октября 2020 11:16 |
Цитата: Гость Эльвира
Я работаю врачом в 1 городской больнице. Нам действительно пришли рекомендации с Москвы, что на 2-3 день заболевания ковидную пневмонию может определить и по рентгену. Я думаю россоха этими же данными обладает. Как и вся страна, кто слушал рекомендации Минздрава.

У меня тоже знакомые так многие проверили, это адекватнее, чем грызться в очередях непонятно из-за чего
Комментариев: 0
   
#62 Гость Татьяна 5 октября 2020 01:29 |
Люди в медицине сейчас в основном "случайные" , не как раньше, по призванию, но есть и исключение. Страшно попасть в руки "случайных" , поэтому, берегите себя и своих близких!
Комментариев: 0
   
#61 баушка 4 октября 2020 21:00 |
почему нет пресс-конференции в городе по вирусной инфекции
Комментариев: 0
   
#60 всё очень просто 4 октября 2020 19:00 |
Цитата: вопрос знатокам
а почему нужно выбивать аппарат?

Все вопросы сюды
Вчера, 08:15 7 898 60
Магнитогорцы «выбили» КТ.
Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: коронавирус томограф аппарат исследование легкие кт
Комментариев: 0
   
#59 вопрос знатокам 4 октября 2020 18:48 |
а почему нужно выбивать аппарат? налоги платим вроде, зарплату чиновники регулярно получают, но очевидно, что не дорабатывают
Комментариев: 0
   
#58 Гала 4 октября 2020 13:54 |
Люди сами панику создают. До этого же всего хватало
Комментариев: 0
   
#57 ЖНЕЦ 4 октября 2020 13:00 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#56 ну ну 4 октября 2020 11:42 |
Цитата: Артем
Какой то бред. Они помогают.
КТ длится 15 минут стоит 4700руб = 4*4700=18800 руб в час.
Загруженность сегодня 100%
24 часа.*18800руб=451200 руб в сутки.
делим на два (ЗП. Аренда. Эл-во. налоги)=225600 чистой прибыли в день.
225600*30дней=6768000 руб в месяц.
Дорогущий аппарат КТ стоит 15 000 000 руб
Пока все переболеют пол года - год пройдет.
Что дальше пояснять?

КТ длится 1 час - вместе с уборкой и остыванием оборудования. Самый дешевый новый аппарат будет 60 млн руб. Нормальный - 120 млн. Если бы было выгодно и окупалось - давно бы другие купили.
Комментариев: 0
   
#55 НАРОД 4 октября 2020 06:14 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#54 Артем 4 октября 2020 01:13 |
Какой то бред. Они помогают.
КТ длится 15 минут стоит 4700руб = 4*4700=18800 руб в час.
Загруженность сегодня 100%
24 часа.*18800руб=451200 руб в сутки.
делим на два (ЗП. Аренда. Эл-во. налоги)=225600 чистой прибыли в день.
225600*30дней=6768000 руб в месяц.
Дорогущий аппарат КТ стоит 15 000 000 руб
Пока все переболеют пол года - год пройдет.
Что дальше пояснять?
Комментариев: 0
   
#53 Гость Лилия 4 октября 2020 00:50 |
Цитата: Гость Врач
Можно определять пневмонию как по кт так и по рентгену. Бестолковые комментаторы, отучитесь сначала в меде. Зачем вам раз в год делают флюорографию, как вы думаете???
.... Где мозги у людей...?

Наверное уже ни для кого не секрет, что мы все переболеем этой заразой,в какой форме? Кому как повезет. Вот только совсем не хочется попадать в руки таким "толковым" врачам, которые прежде чем лечить отправят ещё поучиться. Да и Вам ли не знать, Врач, что в больницу СЕЙЧАС принимают ТОЛЬКО с результатом КТ. И прежде чем ругать и без того растерянных людей,задайтесь вопросом: почему больные люди стоят по 12 часов в очереди? Я вам отвечу: выбора нет...все жить хотят... И до сих пор верят Врачам...слава богу большинство тех, с кем я знакома-сострадательны и готовы помочь и направить, а не обругать и бросить. Всем здоровья!