Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость3 октября 2020

Магнитогорцы «выбили» КТ. Ирина Гехт заявила, что в горбольнице № 2 поставят ещё один аппарат

Магнитогорск. Посты жителей Магнитогорска в социальных сетях, жалобы на страницы чиновников дали свои плоды: областные власти пообещали установить еще один компьютерный томограф.

17140 просмотров 65

В течение последних нескольких дней в группах «ВКонтакте» не утихают обсуждения условий, которые созданы в лечебных учреждениях при прохождении пациентами с возможным коронавирусом исследования на компьютерном томографе (КТ). Люди жалуются, что очередь на анализ может быть по длительности от нескольких часов до десятков часов. Дождаться скорую, которая отвозит на исследование в больницу, тоже проблематично. Заболевшие самостоятельно выезжают в первую горбольницу и там часами ждут на холоде своей очереди.

На вчерашней пресс-конференции в администрации города подняли вопрос прохождения КТ, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области Елена Симонова не исключила появление еще одного аппарата на базе одной из больниц.

А заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха заявил, что рентген легких является полноправным методом исследования состояния данного органа. Он сообщил, что со 2 октября принято решение для выявления состояния легочной ткани альтернативно КТ использовать и рентгенограмму, также чиновник предположил, что исследования можно провести и с помощью простой флюорограммы. Такими приемами в Магнитогорске попытаются минимизировать число людей в очереди на КТ.

Одновременно с этим заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, комментируя ситуацию по Магнитогорску со сложностью прохождения исследования на томографе, в интервью Znak.com заявила, что на базе горбольницы № 2 идет подготовка помещения под еще один аппарат КТ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка