Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

340 дополнительных доз. В поликлинике горбольницы № 3 начали делать прививки от COVID-19 всем желающим

Магнитогорск. Накануне в соцсетях появилось фото объявления, на котором горожан приглашают вакцинироваться.

17102 просмотра 40

В объявлении сказано, что привиться от новой коронавирусной инфекции можно в поликлинике № 1 (Советская, 88), которая относится к третьей городской больнице. При этом заранее необходимо сдать анализ крови на антитела. Напомним, что тем, кто уже переболел COVID-19 и имеет антитела к инфекции, прививку не ставят.
340 дополнительных доз. В поликлинике горбольницы № 3 начали делать прививки от COVID-19 всем желающим

В комментариях к посту в популярном паблике ожидаемо разгорелась дискуссия. Как всегда, нашлись те, кто выступает против вакцинации, и те, кто готов привиться от коронавируса.

Информацию о начале вакцинации населения от коронавируса подтвердил главврач ГАУЗ «Городская больница № 3» Михаил Щербаков. По его словам, все сотрудники медучреждения, изъявившие желание поставить прививку, уже прошли вакцинацию. Между тем горбольница получила еще 340 доз вакцины «Спутник V». Ее решено было направить для вакцинации населения.
340 дополнительных доз. В поликлинике горбольницы № 3 начали делать прививки от COVID-19 всем желающим

– Возрастных ограничений по вакцине уже почти нет, так что можно прививаться и горожанам старше 60 лет, – отметил Михаил Щербаков. – Прививку могут получить жители, проживающие на территории, которую обслуживает поликлиника № 1.

Напомним, на завершающихся новогодних каникулах все желающие могли совершенно бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус в двух торговых центрах города. 3-6 января тестирование проходило в ТРК «Континент». С 7 по 10 января все желающие могут провериться на COVID-19 в ТРК «Гостиный двор». Тест можно сдать с 10 до 12 часов на втором этаже рядом с эскалатором.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка