Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Это человеческий фактор? Прокуратура начала проверку по факту падения ребёнка с канатной дороги в Экопарке

Магнитогорск. Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту травмирования ребенка на канатной дороге в Экологическом парке.

14038 просмотров 13

Сотрудники ведомства проверят исполнение законодательства при предоставлении услуг в части соблюдения их безопасности для жизни и здоровья граждан.

Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц организации, предоставляющей развлекательные услуги потребителям.

Напомним, ЧП случилось 7 января. Очевидцы сообщили, что мальчик спускался по канату (зиплайн) над тюбинговой трассой и сорвался вниз. Тюбинговый спуск и аттракцион зиплайн над ним обслуживаются и содержатся частной компанией. В администрации города отметили, что именно представители этой компании отвечают за безопасность на аттракционе.

– Могу сказать, что здесь имеет место быть наличие человеческого фактора, – рассказал «Верстов.Инфо» источник, знакомый с ситуацией. – Это не техническое состояние, о чем написали многие СМИ, что, мол, это недостатки конструкции и прочее. Вся конструкция получила сертификат безопасности, который зарегистрирован в Росреестре. Она может пройти любые самые жесткие европейские и американские нормы безопасности. Без проблем. Другой вопрос, что человеческий фактор никто не отменял. Как это случилось, думаю, смогут официальную версию случившегося рассказать в полиции, прокуратуре, следственном комитете. Могу только сказать, что с ребенком все в порядке, он отделался, к счастью, только ушибами.

Добавим, что персонал, который обслуживает тарзанку, отправили на дополнительную аттестацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка