Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 4
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 1
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 3
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 8
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 3
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 14
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 22
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 3
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 23
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6

Это человеческий фактор? Прокуратура начала проверку по факту падения ребёнка с канатной дороги в Экопарке

Магнитогорск. Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту травмирования ребенка на канатной дороге в Экологическом парке.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сотрудники ведомства проверят исполнение законодательства при предоставлении услуг в части соблюдения их безопасности для жизни и здоровья граждан.

Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц организации, предоставляющей развлекательные услуги потребителям.

Напомним, ЧП случилось 7 января. Очевидцы сообщили, что мальчик спускался по канату (зиплайн) над тюбинговой трассой и сорвался вниз. Тюбинговый спуск и аттракцион зиплайн над ним обслуживаются и содержатся частной компанией. В администрации города отметили, что именно представители этой компании отвечают за безопасность на аттракционе.

– Могу сказать, что здесь имеет место быть наличие человеческого фактора, – рассказал «Верстов.Инфо» источник, знакомый с ситуацией. – Это не техническое состояние, о чем написали многие СМИ, что, мол, это недостатки конструкции и прочее. Вся конструкция получила сертификат безопасности, который зарегистрирован в Росреестре. Она может пройти любые самые жесткие европейские и американские нормы безопасности. Без проблем. Другой вопрос, что человеческий фактор никто не отменял. Как это случилось, думаю, смогут официальную версию случившегося рассказать в полиции, прокуратуре, следственном комитете. Могу только сказать, что с ребенком все в порядке, он отделался, к счастью, только ушибами.

Добавим, что персонал, который обслуживает тарзанку, отправили на дополнительную аттестацию.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Вис 12 января 2021 14:44 |
Задолбали с этим падением, по всем новостным сайтам, новостей нет вот и накручивают. В жизни всякое случается.
#12 Мупик 10 января 2021 11:01 |
Люди в нашей стране в основном не осознают ответственность, а потом когда на них заводят дело ,удивляются .
В этой ситуации нужно закрыть предпринимателя , за то что не организовали все по нормотивам , так лишбы три копейки заработать .
#11 777 Д 9 января 2021 16:43 |
Родители!
Когда гуляете, в первую очередь заботьтесь о безопасности детей.
На остальное всем насрать - это ваши дети, вы не уберегли!
Здоровье ребенку и ума родителям!
#10 работяга 9 января 2021 16:11 |
Цитата: Гость хер мэр
А , кто там директор в экопарке? Бабло рубит с арендаторов и не следит за порядком!

Они там не для того чтобы за порядком следить Они там денюжки зарабатывают
#9 ТБ 9 января 2021 15:26 |
Цитата: Ремкуст
Эту историю я слышал лет двадцать назад от одного из своих бригадиров.

Привет КРЦ.Так это правда.Мне жаль того инструктора.У нас справедливость есть?
Или на него теперь все повесят?
#8 Ремкуст 9 января 2021 15:08 |
Цитата: ТБ
Сейчас на инструктора все свалят.Уволят.И срок втемяшат.Мудрецы...
На ММК был случай рабочий упал.На него быстренько одели пояс на фуфайку.Приехала скорая а под фуфайкой был одет другой пояс.Во как начальство себя бережет!

Эту историю я слышал лет двадцать назад от одного из своих бригадиров.
#7 ТБ 9 января 2021 14:58 |
Стали работать как приказали.Читаем внимательно.
Во время проверки прокуратура установила, что 7 января 10-летний мальчик, катаясь на канатной дороге, упал с высоты трех метров. Он получил травму головы и ушибы. Услуги в экологическом парке Магнитогорска оказывало ООО «Высотные развлечения». Падение произошло из-за действий инструктора. Он не обеспечил надежность крепления оборудования, а также не убедился в возрасте и весе ребенка. На канатную дорогу не должны были допускать детей младше 12 лет с весом менее 40 кг. Мне интересно в прокуратуре у людей дети есть?Или все ходят с показателями роста,веса,и свидельством о рождении?
#6 ТБ 9 января 2021 14:45 |
Цитата: Мыкола Копернюк Шаргоземец
#3 Мыкола Копернюк Шаргоземец Сегодня, 13:42 |

То о чем я тебе говорил....
Инструктор виноват.Не заметил возраст мальчика и вес его.
Да и не пристегнул.Интересно что будет далее?
Как же надоело это вранье....
#5 ТБ 9 января 2021 14:36 |
Цитата: ТБ
Мне интересно в прокуратуре у людей дети есть?Или все ходят с показателями роста,веса,и свидельством о рождении?

Или там аншлаги висели?Так мол и так?
Чушь собачья.
#4 ТБ 9 января 2021 13:49 |
Цитата: Мыкола Копернюк Шаргоземец
а пристегнуться на высоте фуфайка была должна или тело в фуфайке?

А это я к тому,что причем тут человеческий фактор?Он что ему карабин не застегнул и отправил навстречу с Богом?
Сейчас наврут с 3 короба...
#3 Мыкола Копернюк Шаргоземец 9 января 2021 13:42 |
Цитата: ТБ

На ММК был случай рабочий упал.На него быстренько одели пояс на фуфайку.Приехала скорая а под фуфайкой был одет другой пояс.Во как начальство себя бережет!

а пристегнуться на высоте фуфайка была должна или тело в фуфайке?
#2 ТБ 9 января 2021 13:37 |
Сейчас на инструктора все свалят.Уволят.И срок втемяшат.Мудрецы...
На ММК был случай рабочий упал.На него быстренько одели пояс на фуфайку.Приехала скорая а под фуфайкой был одет другой пояс.Во как начальство себя бережет!
#1 Гость хер мэр 9 января 2021 10:35 |
А , кто там директор в экопарке? Бабло рубит с арендаторов и не следит за порядком!