Расширенный поиск
Лента новостей
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 2
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3

Семь камер за 70 млн рублей! В Магнитке на крупных перекрёстках установят комплексы фиксации нарушений ПДД

Магнитогорск. Заказчиком работ по развитию автоматизированной системы фото-видеофиксации нарушений ПДД выступило ОГКУ Челябинской области «Центр обработки вызовов системы 112 – Безопасный регион».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 70 млн рублей. На эти деньги подрядчик должен будет установить сразу в семи точках города специальные комплексы, которые будут фиксировать нарушения ПДД.

Интересно, что шесть стационарных спецкомплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД установят на самых загруженных городских перекрестках. Среди них пр К. Маркса – ул. Грязнова, ул. Московская – ул. Н. Шишки, ул. Советская – ул. 50-летия Магнитки, ул. Казачья переправа – ш. Космонавтов, пр. Ленина – ул. Московская и пр. К. Маркса – ул. Б Ручьева. Седьмой комплекс установят по адресу: Зеленцова, 7. К слову, камеру, которая была установлена там ранее, демонтируют.
Семь камер за 70 млн рублей! В Магнитке на крупных перекрёстках установят комплексы фиксации нарушений ПДД

Уже известно, что помимо камер, которые будут использоваться по линии ГИБДД, на тех же перекрестках установят обзорные видеокамеры, которые позволят следить за общественным порядком и ситуацией на дорогах города в целом. Стационарные комплексы фиксирования нарушений правил ПДД будут выдавать картинку разрешением Full HD. При этом оборудование должно будет распознавать государственные регистрационные знаки автомобилей с вероятностью не менее 90 %. Диапазон измерений скорости автомобилей составит от 20 до 250 км/ч при погрешности около 2-3 км/ч.

Отметим, что уже 11 марта должен определиться победитель аукциона. Он должен будет начать монтаж оборудования сразу после подписания контракта. Все работы при этом должны быть завершены к 30 сентября 2021 года.

Информацию с закупкой для Магнитогорска комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД уже прокомментировал депутат Госдумы РФ от Челябинской области Виталий Пашин.

«Возникает вопрос целесообразности многомиллионных трат в текущих непростых условиях. Отмечу: технику покупают для сбора штрафов! То есть дороги в нормативное состояние привести нельзя, а тратить миллионы на сбор штрафов – пожалуйста?» – написал депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте».


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Давно пора всё это сделать и оперативно, 2 марта 2021 10:11 |
Цитата: мимокрокодил
А проект на установку, а металлоконструкции на которых будут крепиться эти комплексы камер, электроснабжение, и сети... на крупном перекрестке где по три полосы в каждую сторону и камеры тоже будут на каждой полосе. Я за то чтобы камер было больше, а автоледи и автоджентельмены, которые не могут проявить взаимное уважение на дорогах, пусть платят штрафы

а ещё пожелание--РАЗДЕЛИТЕ наконец Ленина-Грязнова светофор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чёртов Левый поворот от Маркса на Ленина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#32 V 1 марта 2021 20:45 |
[quote=sab][quote=Проезжая мимо]...
В ТЗ сколько и каких комплексов планируется поставить не говорится:
4.1.1.1 Система включает в себя следующие компоненты:
...
[/quote]

Ага, поржал еще над разделом 5 Состав и содержание работ по созданию системы.
начиная с 5.4.17 - таааак подробно написали какие бирки на кабелях должны быть :))))

Для желающих: заходим на сайт РТС-Тендер, ищем № извещения 0369200037921000004
Комментариев: 0
#31 Ыж 1 марта 2021 11:31 |
Цитата: Грызль.
Цитата: Гость правда
по 10 млн.руб.-1-камера-??? --таких цен на земле не существует вообще-(даже на золотую камеру)-!!! --если только, кто-то решил построить -2-й дворец Путина. ---пускай "Умники" покажут фото этой камеры-?

Стоимость работ:
Камера 20.000 руб
Комплекс 100.000 руб
Работа 50.000
Получение разрешение у Мэрии 9 млн 830 тыс

Смонтируешь за 50 тыс металлоконструкции? Проведешь линию связи? Поставишь саму камеру, настроишь?
Комментариев: 0
#30 Гость 27 февраля 2021 23:19 |
Такие камеры не подойдут. Нужны камеры, которые в туман снимать умеют.
Комментариев: 0
#29 мимокрокодил 27 февраля 2021 15:42 |
Какие золотые камеры, вы что из детского сада поделили 70 на 10 и пуканы взорвались. А проект на установку, а металлоконструкции на которых будут крепиться эти комплексы камер, электроснабжение, и сети... на крупном перекрестке где по три полосы в каждую сторону и камеры тоже будут на каждой полосе. Или высчитаете что должна быть IP камера с Али экспресс за 999 рублей. Хейтеры не могут пройти мимо и не прохейтить. Я за то чтобы камер было больше, а автоледи и автоджентельмены, которые не могут проявить взаимное уважение на дорогах, пусть платят штрафы
Комментариев: 0
#28 sab 27 февраля 2021 10:53 |
Цитата: Посадок перед выборами не будет
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ МОГУТ УЗНАТЬ КАЛЬКУЛЯЦИЮ ЭТИХ ПОКУПОК НА 70 МИЛЛИОНОВ БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ? Поподробнее....

Не могут. Такой калькуляции нет.
Комментариев: 494
#27 70 млн рублей 27 февраля 2021 10:07 |
Это ж практически миллион долларов по курсу? Город миллионеров))
Комментариев: 0
#26 sab 27 февраля 2021 09:49 |
[quote=Проезжая мимо]Не знаю что в т.з.,
В ТЗ сколько и каких комплексов планируется поставить не говорится:
4.1.1.1 Система включает в себя следующие компоненты:
4.1.1.1.1Посты видеонаблюдения по линии ГИБДД - на перекрестках или прямых участках дорог, состоящие из:
- специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, предназначенных для обеспечения контроля за дорожным движением, (далее - технические средства автоматической фото-видеофиксации (ФВФ) нарушений ПДД);
- стационарных видеокамер (двух), конструктивно не входящих в состав технических средств автоматической фото-видеофиксации (ФВФ) нарушений ПДД, устанавливаемых дополнительно для охраны общественного порядка и контроля обстановки на улично-дорожной сети.
- сетевого оборудования – коммутационного оборудования, линий связи;
- электрооборудования - учетно-распределительных устройств электрической сети.
Комментариев: 494
#25 Гость Графиня 27 февраля 2021 09:48 |
Че твориться???Десять лямов за комплект с камерой?КАРАУЛ!!!АРМАГЕДОН!!!Когда пишут здесь- самый дорогой 7 лямов???За наши народные *бабки*??? ФАС- вперед!!!Немедленно присечь это на корню!!!
Комментариев: 0
#24 Валер 27 февраля 2021 09:13 |
Комплекс измерительный с видеофиксацией «Кордон-ТЕМП» (для контроля до 2-х полос движения)
Для контроля средней скорости между фоторадарными блоками и мгновенной скорости в местах установки блоков, в обоих направлениях. 3 990 000 руб.[/quote]
Здесь, вероятно, включён откат на федеральном уровне. добавим областной .... итог: 10 лямов комплект stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#23 Проезжая мимо 26 февраля 2021 18:59 |
Не знаю что в т.з., но в реалии камера устанавливается на КАЖДУЮ контролируемую полосу навстречу движения, кроме того в зависимости от организации движения на конкретном перекрестке могут устанавливаться дополнительные камеры. В реалии как то так происходит.
Комментариев: 0
#22 недалеким 26 февраля 2021 18:25 |
Цитата: Гость хер мэр
Что там может стоить 10 лямов за комплекс ? Камера, комп , программа, работа ! Бред !

из тырнетов
Комплекс измерительный с видеофиксацией «Кордон-ТЕМП» (для контроля до 4-х полос движения)
Для контроля средней скорости между фоторадарными блоками и мгновенной скорости в местах установки блоков, в обоих направлениях. 6 400 000 руб.
Комплекс измерительный с видеофиксацией «Кордон-ТЕМП» (для контроля до 2-х полос движения)
Для контроля средней скорости между фоторадарными блоками и мгновенной скорости в местах установки блоков, в обоих направлениях. 3 990 000 руб.
Комментариев: 0
#21 бухгалтер нквд 26 февраля 2021 17:41 |
Цитата: работяга
о людях которые тебя же недалекого защищают

от кого? от навальнят?