Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
12 июня
Теперь так будет каждый год! Миллиардер Игорь Рыбаков подарил трём магнитогорским учителям по 560 тысяч рублей
Магнитогорск. Конкурс «Учитель – сердце школы» проходил в школе № 56, где учился благодарный выпускник, а завершился вчера, 3 марта, в стенах Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе.

Напомним, премия «Учитель – сердце школы» в школе № 56 стартовала еще в ноябре 2019 года и проходила в два этапа. С ноября по январь, собственно, проходило само голосование на сайте учебного заведения, а затем проходили подсчет голосов и определение финалистов. Всего свои голоса отдали 500 учеников. А миллиардер из списка Forbes Игорь Рыбаков, который когда-то учился в магнитогорской школе, выделил деньги на премии. Ученикам – бывшим и нынешним – предстояло выбрать трех учителей, внесших особенный вклад в становление школьников. Самые-самые педагоги должны были получить в подарок по 560 тысяч рублей, которые смогут потратить на что угодно.
Отметим, что школьная премия присуждается за вклад учителя в формирование мировоззрения, активной гражданской позиции, воспитание выпускников, развитие интереса к своему предмету, профессиональное становление выпускников и их успешную самореализацию.
Накануне на сцене ДКМ имени С. Орджоникидзе подвели итоги премии. По такому случаю приехал и сам Игорь Рыбаков. Всего собралось на церемонию около двухсот учителей и учеников.
Открывал вечер танцевальный коллектив «Дети Магнитки», затем на сцену вышел миллиардер Рыбаков. Он рассказал о том, что данная премия теперь будет проходить каждый год. Напомнил о школьном эндаумент-проекте. «Верстов.Инфо» подробно рассказывал об этом проекте во время одного из приездов Игоря Рыбакова в Магнитогорск. Затем состоялось долгожданное вручение премии. В итоге победителями стали преподаватель математики Юлия Алфимова, преподаватель русского языка и литературы Юлия Иванова и бывший преподаватель химии, отдавший школе более сорока лет, Тамара Бадоля. Тамара Степановна, правда, не смогла прийти на церемонию, но премию ей обещали перевести.
После торжественной церемонии Игорь Рыбаков посмотрел в фойе дворца презентации учеников школы, задавал им наводящие вопросы, а в конце интересовался, сколько ребятам требуется на реализацию проектов. Суммы оказались немаленькие – от миллиона рублей и выше.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
искали 5-летнего мальчика. а нашли малыша и 75-летнего СОЮЗа)))
Вчера, 23:39С белочкой СОЮЗа можно сфотать?
Вчера, 23:34раз союз тут зловонит, значит это не он!
Вчера, 23:32Ошибка закралась! СОЮЗу не 47 а 67! Инфа 136%
Вчера, 23:31а стих рифмоплет морозов никакой не придумал? ну типа: Страшней всего, когда ты умер И успокоился уже, А доктор как шарахнет током, И на работу к девяти...
Вчера, 23:30СОЮЗ, женись! Иначе все гробовые расстреляешь в пустоту!
Вчера, 23:27И обратился в полицию...))))
Вчера, 22:33Праздник Нептуна. А Бердникову и губернотору, как то....., похоже уже давно по....Как с гуся вода. Главное доложить что ситуация под контролем. Рука руку моет. Свои достижения только на показ ставят, а про косяки свои как-то молчат.
Вчера, 18:30Вот с такой зарплатой скоро один " бронзовый доктор" и будет всех лечить. Уничтожили медицину, себе ордена вешают, а медикам грамоты.
Вчера, 15:26автору опуса - это перекресток Карла Маркса - Гагарина на видео, город то надо знать журналисту, нет? И кстати, может мэр вместо заводика по бордюрам освоит инжениринг и монтаж ливневых и сточных канализаций, заодно и их обслуживание.
Вчера, 14:58