Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Помогут ученики и миллиардер из Магнитки. Три учителя школы № 56 получат по 560 тысяч рублей

Магнитогорск. В феврале в школе № 56 Магнитогорска три учителя, внесших особенный вклад в становление школьников, получат в подарок по 560 тысяч рублей.

14197 просмотров 46

Идея принадлежит миллиардеру из списка Forbes Игорю Рыбакову, который когда-то учился в этой школе. Он-то и выделил деньги на премию. Нюанс в том, что победителей премии «Учитель – сердце школы» должны выбрать ученики. Голосование уже идет на сайте образовательного учреждения, и оно продлится до 25 января. А 6 февраля станут известны имена счастливчиков.

Школьная премия присуждается за вклад учителя в формирование мировоззрения, активной гражданской позиции, воспитание выпускников, развитие интереса к своему предмету, профессиональное становление выпускников и их успешную самореализацию.

«Каждый выпускник школы может подарить свой голос учителю, который навсегда запомнился своим профессионализмом, любовью к ученикам, привил интерес к предмету. Учителю, который делился мудростью, поддерживал в трудную минуту и защищал интересы ученика», – сообщается на сайте учебного заведения.

Помогут ученики и миллиардер из Магнитки. Три учителя школы № 56 получат по 560 тысяч рублей

Напомним, осенью 2019 года бизнесмен во время приезда в Магнитогорск предложил администрации школы участвовать в его проекте. Смысл заключался в создании в школе фонда целевого капитала, средства которого можно тратить на одаренных учеников и учителей-наставников. Важная мысль была в том, что фонд формируется из средств выдающихся выпускников, а Рыбаков как один из них внесет свой взнос, который будет равен тому, сколько сможет привлечь школа. Тогда же он пообещал внести не менее 30 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка