Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Реновация почти на 360 млн рублей! В МГТУ им. Г. И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

 Магнитогорск. Общежитие на проспекте К. Маркса, 50/1 будет реконструировано, а в общежитиях на улице Чаплыгина, 2 и 4, проспекте Ленина, 94 пройдут капитальные ремонты.

8478 просмотров 4

Как рассказали в пресс-службе вуза, на эти цели МГТУ получил субсидию от Министерства науки и высшего образования РФ.

Девятиэтажное общежитие блочного типа по адресу: К. Маркса, 50/1 рассчитано на 263 места. Сейчас в нем проживают 23 семьи преподавателей и сотрудников университета. На период реконструкции им предоставят помещения в другом общежитии, расположенном на улице Грязнова, 51. В данный момент там делают косметический ремонт.

«В рамках реконструкции будет выполнена перепланировка помещений с организацией секций квартирного типа с собственными кухонными зонами и собственным санузлом. Также сделают внутреннюю отделку комнат и наружную отделку фасадов. В здании полностью заменят окна, кабины лифтов и покрытие кровли. Полностью заменят системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Это повысит уровень комфорта проживания студентов и наших сотрудников», – отмечает проректор по развитию инфраструктуры МГТУ им. Г. И. Носова Сергей Волков.
Реновация почти на 360 млн рублей! В МГТУ им. Г. И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

После реконструкции студенты будут проживать в жилой ячейке, рассчитанной на два, три и четыре человека, площадью от 37,0 до 59,4 кв. м. Будут обеспечены беспрепятственный доступ в здание для маломобильных групп населения, а также удобное передвижение по участку. Первый этаж общежития полностью оборудуют для проживания маломобильных групп населения, включая кабинет врача, процедурный кабинет. На цокольном этаже появятся два зала с тренажерами для занятий спортом, раздельные раздевалки и душевые, укомплектованная техникой прачечная самообслуживания.

Планируется, что ремонтные работы завершатся летом 2022 года. Общая стоимость реконструкции – 243 млн 533,64 тыс. рублей.

«Одновременно с общежитием на К. Маркса, 50/1 была запланирована и реконструкция общежития по адресу: улица Уральская, 59. Подрядная организация в лице ООО «Уральский Институт Урбанистики» должна была выполнить проектные работы с учетом прохождения «Главгосэкспертизы России» еще в IV квартале 2020 г. На сегодняшний день документация находится в стадии доработки и не направлена на государственную экспертизу, – комментирует Сергей Волков. – Сейчас МГТУ им. Г. И. Носова проводит претензионную работу с подрядчиком».
Реновация почти на 360 млн рублей! В МГТУ им. Г. И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

Параллельно с реконструкцией будут вестись капитальные ремонты еще в трех общежитиях: на проспекте Ленина, 94 и улице Чаплыгина, 2 и 4. К слову, здания на улице Чаплыгина выведены из эксплуатации в 2015 году.

«Капитальный ремонт предполагает отделку внутренних помещений с заменой всех инженерных коммуникаций. Обновят системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения», – уточняет проректор по развитию инфраструктуры Сергей Волков.

На капитальный ремонт трех общежитий Министерство науки и высшего образования РФ выделило университету 115 млн 690,40 тыс. рублей. Таким образом, на преображение четырех общежитий будет направлено без малого 360 млн рублей.

Напомним, что около общежития на проспекте К. Маркса, 50/1 вскоре должно начаться строительство университетского ФОКа с плавательным бассейном. Также около него появятся плоскостные спортивные сооружения. В общей сложности проект оценивается в 287 млн рублей. 
Реновация почти на 360 млн рублей! В МГТУ им. Г. И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка