Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Положительное заключение. Проект нового ФОКа с бассейном для студентов МГТУ прошёл госэкспертизу

Магнитогорск. Об этом накануне, 2 ноября, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

8646 просмотров 9

Проект нового спортивного объекта проходил экспертизу в екатеринбургском филиале Главгосэкспертизы России. В пресс-службе ведомства рассказали, что новый ФОК будет двухэтажным, а площадь застройки составит 1 468,65 квадратных метра.

– В состав центра войдут 25-метровый бассейн с шестью дорожками для спортивного плавания и открытые физкультурно-спортивные сооружения: теннисная площадка, совмещенная площадка для баскетбола и волейбола, три беговые дорожки, гимнастическая площадка со спортивными тренажерами и две площадки для игр в мини-футбол.

Положительное заключение. Проект нового ФОКа с бассейном для студентов МГТУ прошёл госэкспертизу

Отметим, что ФОК построят на проспекте К. Маркса. Под него отдадут часть вузовского стадиона, который находится напротив университетского комплекса МГТУ им. Г. И. Носова.

Напомним, о планах по возведению спортивного объекта стало известно еще в мае прошлого года. Магнитогорский вуз попал в проект партии «Единая Россия» под названием «Новая школа». В рамках одного из направлений проекта университеты страны получают финансирование на строительство спортобъектов. В итоге МГТУ им. Г. И. Носова оказался в списке вузов на разработку в 2019 году проектно-сметной документации для строительства плавательного бассейна.
Положительное заключение. Проект нового ФОКа с бассейном для студентов МГТУ прошёл госэкспертизу

На проектные работы еще в прошлом году было выделено около 10 млн рублей из федерального бюджета. Планировалось, что строительство начнется уже в 2020 году, в котором необходимо будет освоить порядка 58 млн рублей. Основные же работы по возведению ФОКа с бассейном запланированы на 2021 год (172 млн рублей). Общая стоимость всего проекта – 239 млн 825 тыс. рублей. Все средства будут выделены из федерального бюджета. Сдать спортивный объект планируется в 2022 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка