Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

У МГТУ появится свой ФОК с плавательным бассейном. Строительство начнется уже в 2020 году

Магнитогорск. Как стало известно, спортивное сооружение будет возведено в Ленинском районе Магнитогорска.

9453 просмотра 9

Напомним, о планируемом строительстве стало известно еще в начале мая. Речь шла о направлении «Бассейны вузов» в рамках проекта «Единой России» «Новая школа». Магнитогорский вуз в итоге вошел в список вузов на разработку в 2019 году проектно-сметной документации для строительства плавательного бассейна. Серьезную поддержку МГТУ им. Г. И. Носова оказало Законодательное собрание Челябинской области, а также депутат ЗСО Валерий Колокольцев, который является президентом магнитогорского вуза.

Как рассказал проректор по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту МГТУ им. Г. И. Носова Сергей Волков, в начале июля был подписан указ, в соответствии с которым магнитогорский вуз стал участником федерального проекта. Уже в текущем году на проектные работы будет направлено из федерального бюджета 10 млн рублей.
У МГТУ появится свой ФОК с плавательным бассейном. Строительство начнется уже в 2020 году

– В 2020 году на возведение спортивного объекта будет выделено порядка 58 млн рублей, а в 2021 - 172 млн рублей. Всего проект обойдётся в 239 млн 825 тыс. рублей. Все средства – федеральные. Сдать объект планируется в 2022 году, – рассказал Сергей Волков.

по его словам, определен земельный участок, на котором уже в следующем году начнется строительство. Под будущий ФОК отдадут часть стадиона на проспекте К. Маркса, который находится напротив университетского комплекса МГТУ им. Г. И. Носова. Причем, вслед за строительством ФОКа планируется модернизировать и все плоскостные сооружения.
У МГТУ появится свой ФОК с плавательным бассейном. Строительство начнется уже в 2020 году

– Рядом с ФОКом будут два мини-футбольных поля, площадки для волейбола, баскетбола, беговые дорожки, – рассказал проректор МГТУ.

Что касается нового спортсооружения, то в нем будет 25-метровый бассейн на шесть дорожек глубиной от 1,2 до 1,8 метров. Причем, его не планируется зацикливать только на университете.

– Этот спортивный объект для всех горожан. Там сможет поплавать любой житель города, – резюмировал Волков.

Кроме того, в ФОКе оборудуют раздевалки для тех, кто будет заниматься спортом на открытом воздухе, а также тренажёрный зал.

У МГТУ появится свой ФОК с плавательным бассейном. Строительство начнется уже в 2020 году

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка