Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / ВИП-новость4 августа 2021

Патриотический будет патриотическим. В Магнитогорске стартовало благоустройство очередного сквера

 Магнитогорск. Речь идет о так называемом малом сквере «Магнит», который расположен вдоль улицы Завенягина – от пересечения с улицей Галиуллина до ТЦ «Титан».

10161 просмотр 3

Впрочем, еще в июне на заседании МГСД городские депутаты проголосовали за новое название для этого сквера – Патриотический. Мы уже рассказывали, что именно тут планируется установить новый памятник. Скульптурная композиция будет посвящена всем защитникам Отечества. Также здесь появятся эмблемы основных родов российских войск. Автором скульптурной композиции стал скульптор Михаил Баскаков. Кроме того, планировалось привести в порядок сам сквер. Средства на эти цели были учтены депутатами МГСД еще на майском заседании.

На этой неделе в Патриотическом сквере закипела работа. Подрядчик уже оградил территорию сигнальной лентой, снял старое асфальтовое покрытие дорожек, демонтировал установленные здесь лавочки. Накануне в сквере убирали бетонные плиты. Также рабочие уже разметили направление будущих прогулочных дорожек в сквере.
Патриотический будет патриотическим. В Магнитогорске стартовало благоустройство очередного сквера

Точные сроки завершения благоустройства пока неизвестны. Ранее сообщалось, что сквер будет готов к концу августа – началу сентября. Так что официальное его открытие пройдет уже совсем скоро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка