Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Умопомрачительная цифра! Власти города объявили закупку новых трамваев на 705 млн рублей

 Магнитогорск. Сразу четыре крупных аукциона появилось на сайте госзакупок накануне Нового года.

11313 просмотров 18

В рамках этих аукционов власти города планируют закупить в общей сложности 15 новых трамвайных вагонов. Таким образом, если цена закупки не опустится ниже стартовых 705 млн рублей (три аукциона по 188 млн рублей и один – 141 млн рублей), то средняя цена одного трамвая составит 47 миллионов. Для сравнения: в 2021 году один новый трамвай обошелся в 37 млн рублей.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявлял, что в 2022 году для Магнитогорска закупят 15 новых трамваев, еще 65-67 приобретут для Челябинска. К слову, во время декабрьского визита в Магнитогорск глава региона заявлял, что для города металлургов в общей сложности закупят около 40 новых вагонов.
Умопомрачительная цифра! Власти города объявили закупку новых трамваев на 705 млн рублей

Если говорить о трамваях, которые получит Магнитогорск в 2022-м, то, судя по спецификации, речь идет о новейших вагонах, которые будут оснащены самым современным оборудованием. Например, каждый из них оборудуют не только системой отопления, но и кондиционером на случай жары. С завода они уже будут приходить с установленными камерами видеонаблюдения, валидаторами и датчиками подсчета пассажиров, установленными на каждой двери.

В документах закупок указан один и тот же крайний срок поставки вагонов – 1 сентября 2022 года. Итоги всех четырех аукционов подведут уже 17 января. Оплачены вагоны будут средствами из городского бюджета. Судя по всему, на эти цели из области направят специальный транш.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка