Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По 37 миллионов за вагон! Власти Магнитогорска объявили аукцион на закупку 10 новых трамваев

 Магнитогорск. Уже на этой неделе на электронной площадке должны пройти два крупных аукциона.

5380 просмотров 3

Напомним, еще в июне стало известно, что Челябинская область в рамках программы по снижению выбросов в атмосферу получит крупный денежный транш из федерального бюджета. В итоге на Южный Урал поступили 2,3 млрд рублей. Было заявлено, что эти деньги в том числе направят на покупку 150 автобусов на газомоторном топливе для Челябинска и 10 трамваев – для Магнитогорска.

В начале июля на сайте госзакупок появились сразу два одинаковых электронных аукциона, объявленных администрацией Магнитогорска. Начальная (максимальная) цена каждого из них – 185 млн рулей. В рамках этих аукционов планируется закупить 10 новых трамваев. Причем спецификации вагонов идентичны в документах обоих аукционов. Помимо прочего вместимость каждого трамвая должна быть не менее 150 пассажиров, он должен быть оборудован системой видеонаблюдения. Это будут частично низкопольные вагоны с системой отопления и вентиляции. Стоимость одного вагона в среднем составит 37 млн рублей (370 млн рублей за 10 вагонов), причем они должны непременно быть произведены в 2021 году.
По 37 миллионов за вагон! Власти Магнитогорска объявили аукцион на закупку 10 новых трамваев 

Добавим, что под это описание подходят новые трамваи производства Усть-Катавского вагоностроительного завода, которые ранее уже приобретал Магнитогорск. Впрочем, победителя двух аукционов еще предстоит определить. Торги пройдут уже на этой неделе, они назначены на 15 июля. А вот поставить новые вагоны производитель должен будет в срок до 10 декабря 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка