Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Трамваи спасут экологию? В Правительстве России пообещали Магнитогорску 10 новых трамваев

Москва. О субсидировании десяти новых трамваев для Магнитогорска рассказали во время заседания Правительства России в ходе обсуждения экологических проблем.

7845 просмотров 13

На прошедшем под председательством Михаила Мишустина заседании Правительства России рассмотрели «меры поддержки экологии регионов», сообщают в пресс-службе Минприроды РФ. Среди прочего были подвергнуты анализу вопросы снижения уровня загрязнения окружающей среды.

Как было озвучено в ходе совещание, Челябинская область в числе четырех индустриальных регионов с большим количеством предприятий получит средства на реализацию «первого комплекса мероприятий в рамках большого плана».

Судя по всему, именно в рамках вышеупомянутого «большого плана», в Забайкальский край, Вологодскую, Кемеровскую и Челябинскую области будут направлены 4,5 млрд рублей на обновление общественного транспорта.

Часть из указанных на заседании Правительства денег должна дойти и до Магнитогорска. Как сообщили на заседании, целевая субсидия будет предназначена для покупки магнитогорцам десяти новых трамваев.

Для сравнения: в рамках указанного субсидирования Челябинск закупит 150 автобусов, которые работают на газе, Кемеровская область приобретет 20 трамваев и 19 троллейбусов для Новокузнецка, а Вологодская область закупит 12 трамваев для Череповца.

«От того, каким воздухом мы дышим, зависит качество и комфортность жизни», – цитирует пресс-служба Минприроды Михаила Мишустина.

Трамваи спасут экологию? В Правительстве России пообещали Магнитогорску 10 новых трамваев 
 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка