Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
 16:03   Займутся подготовкой визита Путина. В Магнитогорске ждут облётную группу из Москвы Комментарий 32
 13:49   Региональная статистика за сутки: 349 заболевших и 20 смертей от COVID-19 Комментарий 2
 13:13   Готовятся к приезду президента? В Магнитогорске наводят лоск на гостевых маршрутах Комментарий 7
 12:08   Возвращать деньги пришлось через суд. Горожанка ошибочно перевела клиентке 54 тысячи рублей Комментарий 1
 11:03   «Спутник Лайт» уже в Магнитогорске! Городская больница № 2 приглашает привиться новой вакциной
 10:46   Хотел компенсации за неэффективные БАДы. Магнитогорец отдал мошенникам 180 тысяч рублей Комментарий 2
 9:47   Новаторам вручили килограмм киви. За полгода рационализаторы ММК предложили более 2,5 тыс. идей Комментарий 1
2 августа
 17:45   Акция «Счастливые покупки с картами Visa» от Кредит Урал Банка!
 17:32   В Магнитогорске будут судить жителя Приморья. Он умудрился «кинуть» 16 микрофинансовых организаций Комментарий 8
 16:48   «МегаФон» предложил абонентам бесплатную годовую подписку на Apple Music
 16:26   Обзванивают школы, привлекли водолазов. Магнитогорцев встревожили оставленные на берегу озера детские вещи Комментарий 9
 12:09   У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина Комментарий 4

Трамваи спасут экологию? В Правительстве России пообещали Магнитогорску 10 новых трамваев

Москва. О субсидировании десяти новых трамваев для Магнитогорска рассказали во время заседания Правительства России в ходе обсуждения экологических проблем.

Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошедшем под председательством Михаила Мишустина заседании Правительства России рассмотрели «меры поддержки экологии регионов», сообщают в пресс-службе Минприроды РФ. Среди прочего были подвергнуты анализу вопросы снижения уровня загрязнения окружающей среды.

Как было озвучено в ходе совещание, Челябинская область в числе четырех индустриальных регионов с большим количеством предприятий получит средства на реализацию «первого комплекса мероприятий в рамках большого плана».

Судя по всему, именно в рамках вышеупомянутого «большого плана», в Забайкальский край, Вологодскую, Кемеровскую и Челябинскую области будут направлены 4,5 млрд рублей на обновление общественного транспорта.

Часть из указанных на заседании Правительства денег должна дойти и до Магнитогорска. Как сообщили на заседании, целевая субсидия будет предназначена для покупки магнитогорцам десяти новых трамваев.

Для сравнения: в рамках указанного субсидирования Челябинск закупит 150 автобусов, которые работают на газе, Кемеровская область приобретет 20 трамваев и 19 троллейбусов для Новокузнецка, а Вологодская область закупит 12 трамваев для Череповца.

«От того, каким воздухом мы дышим, зависит качество и комфортность жизни», – цитирует пресс-служба Минприроды Михаила Мишустина.

 
 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 ЖНЕЦ 14 июня 2021 13:30 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#12 КЭП 14 июня 2021 08:26 |
Цитата: Richard Z. Kruspe-Bernstein
Если бы трамваи не возили работников ПАО на работу/с работы - их бы давно уже "эффективно сократили", как в других городах. Так почему же в новостях о закупках трамваев мы не видим строчки, типа: "при содействии ПАО ММК"? Оторвите задницу от кресла мамкины "менегеры", блин!

А то что ? Уволитесь ?)))
Комментариев: 0
#11 Железнодорожник 14 июня 2021 00:13 |
Цитата: 1
герои, аж 10 трамваев, рекорд, медаль на грудь мера.

Насколько помню, в девяностых годах на маршруты выходило около 400 трамвайных вагонов. По 1 вагону на каждую 1000 жителей города. Но тогда не было маршруток, трамвай был основным видом транспорта. Получается, 10 новых вагонов это 2.5% от былого количества вагонов.
Комментариев: 0
#10 1 13 июня 2021 23:13 |
герои, аж 10 трамваев, рекорд, медаль на грудь мера.
Комментариев: 0
#9 Целый день кататься на трамвае 13 июня 2021 21:53 |
Цитата: Ну ну
Цитата: Гость Ирина
Если бы эти трамваи ещё ходили хорошо. Да ещё и расписание странно составляют, с большими перерывами. От Труда до ост. Зелёный лог по Советской очень трудно доехать. Все трамваи идут в депо. И толку что новую линию построили!!!

Вот хорошо бы ещё хорошую зарплату платили,а не жалкие гроши мрот

Экологически чистом транспорте,так ещё надо за это вычитать за проезд из зарплаты..
Комментариев: 0
#8 Ну ну 13 июня 2021 21:32 |
Цитата: Гость Ирина
Если бы эти трамваи ещё ходили хорошо. Да ещё и расписание странно составляют, с большими перерывами. От Труда до ост. Зелёный лог по Советской очень трудно доехать. Все трамваи идут в депо. И толку что новую линию построили!!!

Вот хорошо бы ещё хорошую зарплату платили,а не жалкие гроши мрот
Комментариев: 0
#7 1 13 июня 2021 21:23 |
Цитата: Гость хер мэр
Ржу ! В Китае 900 различных марок автобусов !

А это хорошо или плохо? В чем выгода-то от 900 марок автобусов? Да и вообще причём здесь Китай и количество марок автобусов?
Комментариев: 0
#6 Гость хер мэр 13 июня 2021 20:31 |
Ржу ! В Китае 900 различных марок автобусов !
Комментариев: 0
#5 Гость Ирина 13 июня 2021 18:25 |
Если бы эти трамваи ещё ходили хорошо. Да ещё и расписание странно составляют, с большими перерывами. От Труда до ост. Зелёный лог по Советской очень трудно доехать. Все трамваи идут в депо. И толку что новую линию построили!!!
Комментариев: 0
#4 Извиняюсь, 13 июня 2021 16:39 |
Цитата: Экологию 10 трамваев неспасут,
А спасет Только закрытие ММК ,все равно там работает десятая часть магнитогорцев...

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
лишь каждый 20-й..)
Комментариев: 0
#3 Richard Z. Kruspe-Bernstein 13 июня 2021 16:22 |
Если бы трамваи не возили работников ПАО на работу/с работы - их бы давно уже "эффективно сократили", как в других городах. Так почему же в новостях о закупках трамваев мы не видим строчки, типа: "при содействии ПАО ММК"? Оторвите задницу от кресла мамкины "менегеры", блин!
Комментариев: 0
#2 Экологию 10 трамваев неспасут, 13 июня 2021 16:16 |
А спасет Только закрытие ММК ,все равно там работает десятая часть магнитогорцев...
Комментариев: 0
#1 СОЮЗ 13 июня 2021 15:58 |
Трамваи спасут экологию? В Правительстве России пообещали Магнитогорску 10 новых трамваев
Ай, как много, аж 10 трамваев, на 400 тыщ. населения!!!