Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Персоны22 октября 2014

Врач с большой буквы. Сегодня юбилей отмечает главный уролог Магнитки

Магнитогорск. Сегодня, 22 октября, празднует свой 65-летний юбилей Александр Мамаев - заведующий урологическим отделением № 2 МУЗ «Городская больница № 1» имени Дробышева, ведущий уролог больницы, внештатный уролог города.

9154 просмотра 4
Врач с большой буквы. Сегодня юбилей отмечает главный уролог Магнитки

Александр Петрович - один из самых отзывчивых, грамотных врачей, подготовивший не один десяток специалистов.

Свой путь по нелегкой стезе врача он начинал в Тюменском медицинском институте. В 1973 году, окончив обучение в Тюмени, он был направлен в интернатуру в первую городскую больницу города Магнитогорска, где там же, спустя год, остался в качестве хирурга-уролога. С тех пор Александр Петрович работает в МУЗ «Городская больница № 1» имени Дробышева, вкладывая всю душу в лечение своих пациентов.

Коллеги Александра Мамаева знают его не только как грамотного врача, но и как прекрасного учителя. Именно он ежегодно стажирует новых специалистов. По словам коллег Александра Петровича, многие интерны считают честью пройти обучение именно у него.

За свое профессиональное мастерство он получил не только признание и уважение коллег и своих пациентов, но и множество ценных наград. За десятилетия, которые он посвятил врачебной деятельности, ему присвоена награда заслуженного врача Российской Федерации в 2005 году, нагрудный знак «Отличник здравоохранения» в 2002 году, он имеет множество грамот Управления здравоохранения города Магнитогорска.

Прекрасный врач и Учитель Александр Петрович Мамаев встречает свой 65–летний юбилей с новыми планами. Коллеги, пациенты – мы все желаем Александру Петровичу здоровья, долголетия, счастья, творческих успехов на благо людям. С юбилеем Вас, дорогой, уважаемый Александр Петрович!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка