Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Персоны26 апреля 2016

Заслужил! Геннадию Величкину присвоили звание «Почетный гражданин города Магнитогорска»

Магнитогорск. Такое решение сегодня на заседании МГСД приняли магнитогорские депутаты.

6688 просмотров 11

Отметим, что спикер Горсобрания Александр Морозов рассказал, что ходатайство о присвоении почетного звания вице-президенту ХК «Металлург» поступило из клуба еще до недавней победы в Кубке Гагарина. Депутаты единогласно поддержали это предложение.

Геннадий Иванович Величкин работает в сфере физической культуры и спорта без малого четверть века. С его именем в значительной степени связаны успехи хоккейного клуба «Металлург» на российской и международной аренах. Клуб стал визитной карточкой Магнитогорска, он узнаваем не только внутри Челябинской области, но и по всей России, и за рубежом, отмечают в пресс-службе МГСД.

В 1998 году Геннадий Величкин стал первым лауреатом Приза памяти президента Федерации хоккея России Валентина Сычева как лучший хоккейный руководитель страны. Сегодня он единственный хоккейный руководитель в России, который получал это престижное звание шесть раз.

Величкин является заслуженным работником физической культуры РФ. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За трудовую доблесть», знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью», грамотами и благодарностями различного уровня. Его имя включено в энциклопедии Магнитогорска и Челябинской области. Но главное его достижение – это лидерство хоккейного «Металлурга» в отечественном хоккее, что и подтвердила недавняя победа в финале Кубка Гагарина. Почетный трофей команда завоевала уже во второй раз, а победителем главного клубного первенства страны становилась пять раз!

Заслужил! Геннадию Величкину присвоили звание «Почетный гражданин города Магнитогорска»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка