Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Персоны8 января 2019

Жизнь никогда не будет прежней... Теперь известен всем уездный город М

Магнитогорск. Редакция агентства «Верстов.Инфо» предоставляет место всем, кому есть что сказать о людях, погибших или пострадавших 31 декабря 2018 года.

29822 просмотра 20

Мы родились и выросли в небольшом моногороде, у нас тут почти ничего не происходит: жизнь тихая и размеренная. Но сейчас в России вряд ли найдётся человек, который не слышал бы о Магнитке и о нашей жуткой трагедии, которая произошла 31-го декабря, в день, когда все ждали праздника. Но, увы, праздник в наш город так и не пришёл. Год начался с горя, страданий и горечи. Праздничные мероприятия и салюты сдвинулись, по умолчанию, на Рождество. Да, мы отпразднуем позже, мы подождём, ведь 39 человек погибли. Больше в их жизни не будет праздников, а для их родственников этот день навсегда станет днём боли и скорби.

Жизнь никогда не будет прежней... Теперь известен всем уездный город М

Я вышла сегодня из девятиэтажки напротив. «Целый квартал надо пройти, чтобы увидеть разрушенное здание», - подумала я и вскрикнула, в глазах потемнело, идти никуда не нужно, за ветками деревьев и крышами других домов виднелся этот дом, покатый и без окон. Какой же он большой! Я целый год ходила на работу в соседнее здание под этой аркой и почему-то никогда не успевала рассмотреть его. Сейчас завалов там почти не осталось.

КАМАЗы бесперебойно вывозят груды мусора, который когда-то был скарбом и утварью погибших жильцов. От квартир ничего не осталось, рухнули все стены и лестничные клетки. Осталась только несомая стена, соединявшая два подъезда. Она такая цветная и пёстрая, на ней сохранились кусочки обоев каждой квартиры: зелёные, желтые, розовые и даже красные.

Жизнь никогда не будет прежней... Теперь известен всем уездный город М

А ведь в каждой квартире жили люди, за каждой дверью – определённые имена и судьбы…

Сейчас о случившемся говорят всё меньше, по национальному телевидению не так уже много сюжетов об этом. Даже про Ванечку Фокина информации все меньше и меньше.

Люди потихонечку возвращаются к привычному ритму жизни: дети играют неподалеку, прохожие мимо куда-то спешат, бабушки тихо судачат о чем-то.

Ванечка — лучик света в этой страшной трагедии, мы всегда будем переживать за него, и мы всегда будем помнить тех, кто погиб.

Мариночка, светлая, добрая, милая — так про нее говорят все вокруг — жила на первом этаже этого дома, возможно именно поэтому её и нашли под завалами позже всех.

Как-то много лет назад Марина Владимировна Шубина предложила сестре свою помощь в воспитании доченьки. Юлия с радостью согласилась, ведь ей и правда требовалась поддержка, не так давно у них умерла мама, будучи беременной, Юлия ухаживала за ней, а после с маленькой дочкой на руках пришлось ещё и похоронами заниматься. Так в злополучном подъезде подыскали квартиру и купили ее. Марина Владимировна в племянниках души не чаяла: баловала, любила, заботилась, нежность свою им дарила. Она нашла в себе силы помогать, в то время как сама не так давно потеряла дочь и жила теперь вместе с сыном. Для маленькой принцессы Марина была не просто тётей, но и второй Мамой.
Жизнь никогда не будет прежней... Теперь известен всем уездный город М

Жизнь никогда не будет прежней... Теперь известен всем уездный город М
Жизнь никогда не будет прежней... Теперь известен всем уездный город М

Девочка очень переживает и много плачет. Но тем не менее она продолжает принимать участие в новогодних спектаклях, потому что вместе с Мариной они репетировали и готовились к Новому году. Вот только дорогая Марина уже не увидит сказочный хоровод на детском утреннике.

Марина Владимировна в ту ночь была одна, сына не было, а ее родные были дома, буквально через подъезд. Вечером 30 декабря Юлия с дочерью хотели остаться у неё ночевать, но в последний момент почему-то передумали.

Неизвестно, как теперь дальше жить. Со слов Юлии, судьба дома ее заботит меньше всего, главное, теперь научиться жить без сестры. Мариночка была старшей, а теперь Юлия будет оберегать домашний очаг и заботиться о сыне Марины.

Всё изменилось в считанные секунды. Жизнь жильцов этой многоэтажки больше не будет прежней…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Елена Шушкова - специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка