Ваш регион

ночью +5°

утром +4°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

Новости / Персоны27 февраля 2020

Третьим будет. Евгений Малкин вошел в топ самых оплачиваемых российских спортсменов

Россия. Уроженец Магнитогорска занял третье место в рейтинге, составленном аналитиками Forbes.

7684 просмотра 6

33-летний хоккеист Евгений Малкин за последнее десятилетие заработал 94,6 миллиона долларов, подсчитал Forbes. В рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов магнитогорец занял третье место из десяти.

В сезоне 2011/12 Малкин стал самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ. В 2013 «Питтсбург Пингвинз» продлил контракт с Малкиным на 8 лет и 76 миллионов долларов, сообщает издание.

Хоккеист Александр Овечкин за последние десять лет заработал 136,9 миллиона долларов и оказался на второй строчке топ-10. Возглавила рейтинг теннисистка Мария Шарапова с доходом 197,8 миллиона долларов.

Forbes оценивал прибыльность от деятельности спортсменов без учета налоговых отчислений, гонораров их агентов и бизнеса, не связанного со спортом. Ранее Евгений Малкин вошел в пятерку лучших хоккеистов десятилетия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка