Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Персоны21 июля 2020

До последнего круга. Ушёл из жизни легендарный магнитогорский мотокроссмен и тренер

Магнитогорск. 20 июля умер знаменитый житель Магнитогорска, спортсмен, мастер спорта СССР, воспитанник магнитогорской школы мотокросса Юрий Кошелев. Ему было 73 года.

19472 просмотра 5

Его спортивная биография началась в команде «Металлург». Здесь он добился значительных спортивных успехов и права выступать за сборные команды города и Челябинской области. Затем в его жизни были переезд в Украину, совершенствование спортивного мастерства и достижение новых спортивных побед. Как итог – получение звания чемпиона Украины, мастера спорта СССР, члена сборной команды Украины, кандидата в сборную СССР.

С большим багажом спортивного опыта в 1970 году он вернулся в Магнитогорск, в родную команду «Металлург», за которую еще десять лет успешно выступал на соревнованиях разного ранга, защищая спортивную честь города, Челябинской области и команды РСФСР.

До последнего круга. Ушёл из жизни легендарный магнитогорский мотокроссмен и тренер
С тех далеких лет и до сегодняшнего дня Юрий Григорьевич был одним из ведущих тренеров магнитогорской школы мотокросса. Сотни мальчишек под его руководством осваивали нелегкую науку гонщика, где нужно было не только в совершенстве владеть мотоциклом, быть физически развитым и выносливым, но и уметь ремонтировать и готовить своего железного друга и напарника к тренировкам и соревнованиям. И самое главное – быть патриотом своего любимого города и команды «Металлург» до последнего круга, до последнего метра трассы бороться и побеждать. Все эти качества в полной мере демонстрировал мотогонщик Юрий Кошелев. Десяткам тысяч болельщиков различных городов СССР запомнились его выступления и победы, но особенно волнительны и приятны они были для магнитогорских болельщиков.

Прощание с Юрием Григорьевичем состоится завтра, 22 июля, в 16:30 по адресу: ул. Советская, 94.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка