Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Персоны21 октября 2020

Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58

Магнитогорск. Как рассказали в мэрии, несмотря на больничный, глава города работает дистанционно.

13335 просмотров 79

Сегодня, 21 октября, градоначальнику Сергею Бердникову исполняется 58 лет. Он руководит городом уже четыре года. А свой трудовой путь он начал в 20 лет слесарем на гранитном карьере треста «Магнитострой». До 1991 года работал мастером и начальником смены цеха № 1 на заводе «Ремстроймаш», с 1991 по 2000 год прошел путь от мастера до начальника цеха металлоконструкций ЗАО «МАРС».

На ММК Бердников трудился в должности заместителя начальника управления интеграционной политики ОАО «ММК», директора ЗАО «МРК». До того как возглавить городскую администрацию, Сергей Бердников руководил управлением капитального строительства ОАО «ММК». 1 августа 2016 года назначен на должность заместителя главы города Магнитогорска. 27 сентября 2016-го стал главой с приставкой «и. о.», а 25 октября на заседании МГСД депутаты официально утвердили его в должности градоначальника.
Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58

Отметим, что около двух недель назад у главы Магнитогорска оказался положительным тест на коронавирусную инфекцию. В пресс-службе мэрии отметили, что заболевание у градоначальника протекало в легкой форме. Накануне в официальном телеграм-канале администрации города появилась информация, что уже в скором времени Бердников приступит к своим рабочим обязанностям, а пока он работает удаленно. Ожидается, что глава после выхода с больничного проведет большую инспекцию города. Главные вопросы на повестке – подготовка города к зиме и соблюдение сроков работ по благоустройству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка