Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны24 апреля 2021

Чтобы работать в хирургии, надо любить детей. Медсестра, отдавшая детской больнице 47 лет, отметила юбилей

 Магнитогорск. Вчера, 23 апреля, сотрудники амбулаторно-хирургического отделения «Айболит» поздравляли юбиляра – медицинскую сестру Ольгу Ивановну Волкову, которая работает здесь с самого открытия больницы на улице Суворова.

6406 просмотров

В марте 1974 года Ольга Волкова устроилась в травмпункт медицинской сестрой перевязочного кабинета и трудится по настоящее время. Любимая работа, рассказывает Ольга Ивановна, помогает радоваться жизни и поддерживать себя в форме.

Чтобы работать в хирургии, надо любить детей. Медсестра, отдавшая детской больнице 47 лет, отметила юбилей
– Чтобы работать в хирургии, надо любить детей, хотеть оказывать помощь. Дети приходят к нам с горем, с травмами. Когда ты видишь, как они выздоравливают после лечения, радостно на душе становится. Мы работаем еще и как психологи в травмпункте. Родители нервничают, переживают, когда у ребенка травма. Мы их успокаиваем. Я их понимаю хорошо. Я очень люблю свою работу, своих коллег. В последнее время намного комфортнее стало в нашем отделении. Ремонт сделали. У нас красиво, уютно! Используем аппарат ультразвуковой обработки инструментов. Раньше все вручную делали. Больница развивается.

По словам старшей медицинской сестры амбулаторно-хирургического отделения Светланы Костылевой, Ольга Ивановна в «Айболите» человек незаменимый.

Чтобы работать в хирургии, надо любить детей. Медсестра, отдавшая детской больнице 47 лет, отметила юбилей
– Это самый ответственный человек. Ольга Ивановна тут у нас собралась уходить на пенсию. Для нас это был шок. 102-й кабинет без нее мы себе даже не представляем. Она там хозяйка, все у нее в руках ладится. Мы уговорили Ольгу Ивановну поработать еще. Она в настоящее время проходит обучение, продлевает сертификат, так что еще пять лет будет точно у нас работать. Когда человек на своем месте, это замечательно!

Свой юбилейный день рождения Ольга Ивановна Волкова встретила на рабочем месте, с любимыми коллегами в травматологическом пункте, где уже 47 лет она лечит детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка