Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Персоны8 сентября 2021

Спасал жизнь человека. Трагически погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

 Норильск. Информация о гибели министра появилась сегодня днем.

18580 просмотров 28

Как сообщается, глава МЧС Евгений Зиничев находился в Норильске с рабочим визитом. Вместе с губернатором Красноярского края он проверил ход строительства новой пожарной части в Норильске. После этого министр должен был принять участие в учениях в арктической зоне.

По информации местных СМИ, Зиничев сорвался со скалы и получил травмы, несовместимые с жизнью. В пресс-службе МЧС России подтвердили информацию о смерти Зиничева. В ведомстве отметили, что министр погиб, спасая жизнь человека.
Спасал жизнь человека. Трагически погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», – говорится в официальном сообщении.

Зиничев погиб во время ведомственной съемки, когда пытался удержать сотрудника съемочной группы, поскользнувшегося у края обрыва, сообщает РБК со ссылкой на источники. Съемки велись во время учений для учебного фильма МЧС, один из сотрудников съемочной группы также погиб, сообщает источник издания.

Евгению Зиничеву было 55 лет. Он возглавлял МЧС с 2018 года. Так сложилось, что он несколько раз приезжал в Магнитогорск. Он работал в Магнитогорске после взрыва в жилом доме на проспекте К. Маркса, 164.

Спасал жизнь человека. Трагически погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

Минувшим летом Зиничев прилетал в наш город с президентом страны Владимиром Путиным. Напомним, тогда глава государства осматривал южные районы Челябинской области, пострадавшие от лесных пожаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба Кремля; Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка