Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны13 января 2022

Во благо жизни! В Магнитогорске юбилей отмечает ведущий торакальный хирург Александр Коновалов

 Магнитогорск. Сегодня юбилей отмечает заместитель главного врача по хирургии, заведующий хирургическим торакальным отделением, врач – торакальный хирург ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» Александр Михайлович Коновалов. 

8280 просмотров 10

Александр Михайлович после окончания Челябинского медицинского института в 1975 году по специальности «врач-хирург» поступил на работу в МУЗ «Городская больница №1 им. Г. И. Дробышева». Прошел путь от врача-хирурга до заместителя главного врача по хирургии, заведующего хирургическим торакальным отделением. В течение 46 лет отдавал и продолжает отдавать свои знания, силы, умения пациентам во благо их жизни. Владеет всеми методами диагностики и оперативного лечения хирургических больных различного профиля.

Им освоены все современные методы диагностики и лечения заболеваний легких и средостения, в том числе расширенные органосохраняющие операции с резекцией бронхов и трахеи. Впервые в городе им внедрены операции при раке пищевода и пластические операции на трахее и главных бронхах. Активно в последние годы в отделении проводят эндоскопические (торакоскопические) операции.

Первым в области он разработал уникальные методики лечения больных с гнойными заболеваниями легких, которые сегодня широко применяются в лечебных учреждениях города и области.

Во благо жизни! В Магнитогорске юбилей отмечает ведущий торакальный хирург Александр Коновалов

Коновалов имеет высшую квалификационную категорию по специальности «торакальная хирургия». Активно участвует в повышении квалификации врачей-хирургов. Пользуется непререкаемым авторитетом и уважением среди коллег в Магнитогорске и Челябинской области. Является председателем городской пульмонологической комиссии, членом городского общества хирургов. 

В городе им создана четкая система оказания консультативной и лечебной помощи больным с заболеваниями легких и средостения, травмой грудной клетки, а руководимое им отделение выполняет роль городского и межрайонного центра торакальной хирургии.

Под руководством Александра Михайловича возглавляемое им отделение с 2011 года вошло в программу модернизации здравоохранения Челябинской области в качестве межрайонного центра торакальной хирургии.

Многократно выступал с докладами на городских, областных, республиканских обществах хирургов, конференциях. Имеет печатные работы в журнале «Грудная хирургия».

– Уважаемый Александр Михайлович! Поздравляем вас с юбилеем! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья, неисчерпаемой энергии и воодушевления во всех ваших делах. Пусть в вашем доме всегда царят мир и согласие, в сердце – доброта, а в делах –  мудрость и успех! Пусть судьба и дальше будет благосклонна к вам, даря радость жизни, неизменную удачу, верных и надежных друзей, – с такими словами к юбиляру обратились представители администрации горбольницы, ее коллектив, профсоюзный комитет. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Городская больница №1 им. Г. И. Дробышева»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка