Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
Во благо жизни! В Магнитогорске юбилей отмечает ведущий торакальный хирург Александр Коновалов
Магнитогорск. Сегодня юбилей отмечает заместитель главного врача по хирургии, заведующий хирургическим торакальным отделением, врач – торакальный хирург ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» Александр Михайлович Коновалов.

Александр Михайлович после окончания Челябинского медицинского института в 1975 году по специальности «врач-хирург» поступил на работу в МУЗ «Городская больница №1 им. Г. И. Дробышева». Прошел путь от врача-хирурга до заместителя главного врача по хирургии, заведующего хирургическим торакальным отделением. В течение 46 лет отдавал и продолжает отдавать свои знания, силы, умения пациентам во благо их жизни. Владеет всеми методами диагностики и оперативного лечения хирургических больных различного профиля.
Им освоены все современные методы диагностики и лечения заболеваний легких и средостения, в том числе расширенные органосохраняющие операции с резекцией бронхов и трахеи. Впервые в городе им внедрены операции при раке пищевода и пластические операции на трахее и главных бронхах. Активно в последние годы в отделении проводят эндоскопические (торакоскопические) операции.
Первым в области он разработал уникальные методики лечения больных с гнойными заболеваниями легких, которые сегодня широко применяются в лечебных учреждениях города и области.
Коновалов имеет высшую квалификационную категорию по специальности «торакальная хирургия». Активно участвует в повышении квалификации врачей-хирургов. Пользуется непререкаемым авторитетом и уважением среди коллег в Магнитогорске и Челябинской области. Является председателем городской пульмонологической комиссии, членом городского общества хирургов.
В городе им создана четкая система оказания консультативной и лечебной помощи больным с заболеваниями легких и средостения, травмой грудной клетки, а руководимое им отделение выполняет роль городского и межрайонного центра торакальной хирургии.
Под руководством Александра Михайловича возглавляемое им отделение с 2011 года вошло в программу модернизации здравоохранения Челябинской области в качестве межрайонного центра торакальной хирургии.
Многократно выступал с докладами на городских, областных, республиканских обществах хирургов, конференциях. Имеет печатные работы в журнале «Грудная хирургия».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
19 июляЕго дело живет. Спасибо всем за это.
19 июля