Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Персоны26 января 2022

Руководил 13 лет. Магнитогорец Андрей Старков покинул пост директора санатория «Карагайский бор»

Старков уволен приказом учредителя – министром имущества Челябинской области Александром Богашовым.

12878 просмотров 28

Увольнение 48-летнего Андрея Старкова произошло из-за разногласий последнего с политикой регионального минимущества в финансовой части деятельности санатория и его коллектива, сообщает Znak.com. Притом санаторий «Карагайский бор» работал с прибылью: в 2019 году получил более 15 млн рублей, в 2020 году – 2,7 млн рублей.

Руководил 13 лет. Магнитогорец Андрей Старков покинул пост директора санатория «Карагайский бор»

Сам Андрей Старков рассказал изданию, что уволился по собственному желанию, получив все возможные компенсации. Сейчас он отдыхает, проводит время с семьей и рассматривает интересные предложения по трудоустройству.

Андрей Старков трудовую деятельность начал студентом второго курса МГМИ в газете «Магнитогорский рабочий». С 1997 года работал в сфере кинопроката. В 2000 году создал «Магнитогорский Дом кино» и стал его директором. В июне 2009 года распоряжением правительства Челябинской области назначен директором государственного унитарного предприятия Пансионат с лечением «Карагайский бор».

Что касается нового руководителя, то это неизвестный общественности 39-летний бизнесмен из Челябинска Андрей Кульчихин. В государственных компаниях или учреждениях он не работал. До назначения владел коммерческими фирмами, в которых числится по одному сотруднику, нулевые балансы или нет уставного капитала. Заметим, что все фирмы зарегистрированы в 2012 году. Они занимаются торговлей и услугами аренды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка