Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Круглые даты доктора Крюковой. Неонатолог родильного дома № 2 отмечает 40-летие профдеятельности

26 мая в коллективе акушерского стационара (родильного дома № 2) Центра охраны материнства и детства Магнитогорска поздравляли с юбилеем доктора, которого любят все – врачи, акушерки, пациентки, – неонатолога отделения новорожденных Людмилу Николаевну Крюкову.

4863 просмотра

В этом году Людмила Николаевна отмечает две круглые даты – юбилейный день рождения совпал с 40-летием профессиональной деятельности. В 1982 году, четыре десятилетия назад, Людмила Николаевна Крюкова приступила к работе врачом-неонатологом во втором родильном доме. Все эти годы доктор встречает новорожденных малышей, оценивает состояние их здоровья, оказывает им первую медицинскую помощь, обучает женщин искусству общения и ухода за детьми.

«В течение 30 секунд после рождения ребенок должен сделать первый вздох. Если этого не происходит, то сразу начинается оказание реанимационной помощи малышу. Сорок лет работаю неонатологом в родильном доме, но каждый раз во время родов испытываю волнение, переживаю за ребенка, за женщину».

Людмила Николаевна Крюкова – религиозный человек, она бережно хранит семейные церковные книги, верит, что самым «сложным» малышам вместе с врачами помогают еще и свыше. Доктор с гордостью рассказывает, как видит среди своих соседей по району уже повзрослевших, здоровых и красивых детей, которые родились в свое время недоношенными и маловесными, их спасали, выхаживали – все не напрасно.

Круглые даты доктора Крюковой. Неонатолог родильного дома № 2 отмечает 40-летие профдеятельности
«За годы моей работы в разы выросли и возможности оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным детям. Когда я начинала работать неонатологом, аппаратов для проведения искусственной вентиляции легких новорожденным детям не было, первые ИВЛ появились в родильных домах в конце 1980-х годов. Ребенку, который рождался с весом менее одного килограмма, оказывалась только паллиативная помощь. Сейчас мы выхаживаем детей начиная с 500-граммового веса, акушерский стационар оборудован современными кювезами, наркозно-дыхательной аппаратурой».

У Людмилы Николаевны Крюковой, несмотря на занятость и дежурства, с легкостью получается поддерживать связь поколений в родильном доме, общаться с ветеранами акушерско-гинекологической службы. Опытный доктор еще и опекает молодых врачей, помогает им вжиться в профессию, решать бытовые вопросы. Коллеги любят и ценят Людмилу Николаевну за доброе отношение к людям.

«Хочу сказать Людмиле Николаевне большое спасибо за труд! Рядом с ней спокойно работается акушерам-гинекологам. Когда в операционной «сложная» пациентка, у тебя в груди сердце останавливается от волнения, Людмила Николаевна заходит и говорит: с ребенком все хорошо. Ты выдыхаешь, и жизнь продолжается. Людмила Николаевна – очень мудрый, чуткий и деликатный человек, с ней интересно общаться во время дежурств. Я бы очень хотела работать с ней вместе еще долгие-долгие годы», – говорит заведующая операционным блоком акушерского стационара (Гагарина, 36) ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Людмила Ивановна Шустикова.
Круглые даты доктора Крюковой. Неонатолог родильного дома № 2 отмечает 40-летие профдеятельности
«Людмила Николаевна – профессиональный неонатолог, организованный и ответственный доктор, который очень основательно относится к каждому ребеночку. Людмила Николаевна всегда готова помочь в решении кадровых вопросов, – взять дополнительные дежурства, выйти на работу в выходные дни, за что ей большое спасибо. Хочу пожелать ей крепкого-крепкого здоровья, чтобы она была с нами, в родильном доме. С днем рождения!» – такие пожелания и поздравления дает главный акушер-гинеколог Магнитогорска Татьяна Анатольевна Рядчикова.
Круглые даты доктора Крюковой. Неонатолог родильного дома № 2 отмечает 40-летие профдеятельности

В ответ на поздравления юбилярша призналась, что считает своих коллег родными людьми и очень счастлива жить и работать в таком замечательном коллективе.

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя, – эта заповедь у меня в душе, я люблю людей, все мы разные, но надо уметь жить дружно и любить друг друга», – говорит Людмила Николаевна.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка