Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Персоны8 января 2023

Участковый из Магнитогорска, спасший раненого младенца, претендует на звание «Герой года»

Жители Челябинской области могут проголосовать за одного из шести человек, которые стали участниками проекта «Необычные люди».

7845 просмотров 31

Представители ГТРК «Южный Урал» выбрали шесть жителей Челябинской области, которые в 2022 году впечатлили земляков своими поступками и подвигами. Именно победитель народного голосования будет признан «Героем 2022 года» в Челябинской области.

Среди номинантов по праву оказался представитель Магнитогорска – участковый Николай Морозов. Напомним, сотрудник полиции первым прибыл на место преступления, где отец семейства убил собственную жену, нанес серьезные ножевые ранения трехмесячному сыну и попытался покончить с собой.

Только благодаря правильным действиям участкового малышу удалось спасти жизнь. Полицейский обезвредил мужчину с ножом, после чего оказал первую медицинскую помощь малышу, который лежал в коляске в луже крови. Николай Морозов не дал ребенку погибнуть от потери крови и передал малыша медикам.

Отметим, что помимо магнитогорца на звание «Герой 2022 года» претендуют:

Альфира Асылгареева – неравнодушная жительница Кунашакского района создала во дворе своего дома уникальный музей башкирской культуры.

Сергей Власов и Алексей Рогозников – туристы из Миасса, прошли тысячу километров и совершили тяжелое восхождение на знаменитую «Гору идолов». Алексей Рогозников сделал это, несмотря на ограниченные возможности здоровья.

Алексей Гарницкий – участковый из Златоуста спас слепую бабушку, которая осталась одна в закрытой квартире.

Дмитрий Медведев и Евгений Иванов – сотрудники ДПС из Златоуста спасли из горящего дома пенсионеров с маленькой внучкой.

Ульяна Попова – студентка из Челябинска признана лучшей девушкой-спасателем России.

Принять участие в голосовании можно по ссылке. Оно завершится уже 9 января. Пока участковый из Магнитогорска идет на предпоследнем месте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка