Ваш регион

ночью -1°

утром -5°

USD

84

EUR

97.29

Воскресенье

22 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

21 марта

20 марта

Новости / Политика4 марта 2011

России необходимо "политбюро нации"

Москва. Идею создания нового органа власти предложил глава комитета Госдумы по экономической политике и член "ЕР" Евгений Федоров.

4198 просмотров 27

Согласно предложению Федорова, прославившегося после беседы с Навальным, необходимо создать в стране стратегические органы управления, которые стояли бы над главой государства, и внести соответствующие изменения в Конституцию РФ, сообщает Лента.ру.

Как отмечает "Деловой Петербург", Федоров пояснил, что предлагает создать некое "политбюро нации". Причем, решения этого органа должны быть обязательны к исполнению всеми органами власти. В новый орган могут войти представители всех ветвей власти, а также гражданского общества и СМИ. По словам депутата, эта идея давно обсуждается в партийных кругах.

Согласно предложению Федорова, "политбюро нации" должно заняться разработкой стратегического планирования развития России, а первоочередной задачей «политбюро» Федоров назвал создание единого государства с Украиной.

Единорос считает, что на практике идею создания этого органа можно будет реализовать после президентских выборов 2012 года. По его мнению, "политбюро" мог бы возглавить в том числе президент или "какое-то отдельное лицо".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка