Ваш регион

ночью +6°

утром +5°

USD

86.47

EUR

100.5

Среда

9 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

8 сентября

Вывезти погибших. МИД России обратился в ОБСЕ

Москва. Министерство иностранных дел России обратилось к руководству ОБСЕ и развернутой на Украине специальной мониторинговой миссии этой организации.

4839 просмотров 4

Как говорится в сообщении, МИД России запросил подробные сведения о происходящих в Донецке событиях и предпринимаемых мерах по деэскалации напряженности в соответствии с положениями мандата миссии и «дорожной картой» швейцарского председательства ОБСЕ. «Ожидаем от представителей ОБСЕ объективных и исчерпывающих данных на сей счет, а от киевских властей - прекращения войсковой операции против собственного населения».

Кроме того, российское внешнеполитическое ведомство обеспокоено тем, что из-за действий украинских силовиков в Донецке, закрытие для полетов аэропорта этого города затрудняют решение во взаимодействии с итальянской стороной гуманитарных вопросов, связанных с вывозом тел российского гражданина А.Миронова и итальянского журналиста А.Рокелли, которые погибли под Славянском в результате обстрела военными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка