Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
Дело о геноциде. СКР: Руководство Украины совершало преступления
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины.

Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик (ст. 357 УК РФ). Следствием установлено, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время в нарушение Конвенции 1948 года «О предупреждении преступления геноцида и наказания за него», а также других международно-правовых актов, осуждающих геноцид, неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик.
По данным пресс-службы СКР, следствие установило, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У», других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек. Кроме того, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских и общеобразовательных учреждений, в результате чего более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежище на территории России.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И нахрена Путин начал эту идиотские войну? Экономика России идёт к полному развалу. И конечно люди уровня Шиляева ловко обходят тему причин ввода санкций. Как будто эти санкции были введены на пустом месте.
Сегодня, 01:33Наконец нам объяснили, что хотел сказать Павел Шиляев, а главное кто объяснил и где его искать. Мне интересно политологу кто зарплату платит.
Вчера, 17:50А жопу тяжело поднять и прогуляться хотя бы до участкового. На авто летает, значит ноги и голова в порядке должны быть.
Вчера, 17:25Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Вчера, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Вчера, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Вчера, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
22 мартаА автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
22 мартаА это как я понял фото лошары?
22 мартаНаталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
22 марта