Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
Актуально и остроумно. Медведев назвал Обаму «отклонистом»
Москва. Глава правительства РФ в интервью телеканалу CNBC допустил только один прокол, сказав, что Обама стал президентом США, потому что так проголосовал американский народ.

Может быть, Дмитрий Анатольевич и правда так считает, но, вероятно, он просто не читал замечательный труд председателя ЦИК Владимира Чурова под названием «О соблюдении в США избирательных прав граждан». Между тем, в этой работе черным по белому рассказано о всех «прелестях» американских выборов, к которым большая часть населения США не имеет почти никакого отношения. Впрочем, как говорится, «у них своя свадьба, у нас — своя».
В этом интервью Дмитрий Медведев откровенно ответил о перспективах взаимоотношений с Китаем, отметив, что Россия подписала несколько банковских соглашений с КНР. В том числе «о создании так называемого валютного свопа рубль/юань между двумя национальными банками, что позволит нам осуществлять расчёты в национальных валютах вне привязки к доллару, вне привязки к евро или к какой-либо иной, третьей валюте, что довольно удобно». В то же время глава правительства России подчеркнул, что «доллар – это основная резервная валюта, это данность, с этим ничего не поделать». Хотя от такой зависимости, наверное, надо уходить, что, по мнению премьера, пошло бы на пользу мировой экономике в целом.
Отвечая на вопрос о возможности перезагрузки во взаимоотношениях с Обамой и США в то время, когда действуют антироссийские санкции, Медведев сообщил, что не считает такую перезагрузку возможной.
Дмитрий Медведев открыто назвал позицию президента США по отношению к России деструктивной и глупой. Медведев также отметил, что ему грустно от заявлений Обамы, которые тот сделал, выступая с трибуны ООН. Американский президент, перечисляя угрозы, которые стоят перед человечеством, «на первое место поставил соответствующую болезнь – лихорадку Эбола, на второе место – Российскую Федерацию, и только на третье место – Исламское государство. Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация в мозгах». (Аберрация - отклонение от нормы, ошибки, нарушения - Ред).
На вопрос корреспондента CNBC о возможном воссоздании СССР Медведев также ответил отрицательно: Украина пусть живет, как она хочет, а также, например, Эстония, политики которой создают образ врага в лице России. По мнению Медведева, создание такого образа «для некоторых стран, в том числе маленьких, к сожалению, это просто способ консолидации элит. Ну мы все помним: русские идут, значит, можно консолидироваться, значит, можно на этом тезисе проводить выборы в парламент… Если им так удобно, пожалуйста, пусть забавляются».
Корреспондент CNBC также обратил внимание Медведева на высказывание премьер-министра Австралии относительно встречи с Путиным:
Дмитрий Медведев: «Это вопрос к премьеру Австралии... Если ему нравится выражаться спортивными терминами – пожалуйста. Господин Путин в смысле спорта человек очень продвинутый, и я думаю, что у них могла бы получиться очень мощная дискуссия. Но вообще-то любой серьёзный политик должен очень внимательно относиться к тому, что он произносит».
В общем, на все вопросы Дмитрий Медведев ответил очень развернуто. Интервью получилось, сказал корреспондент CNBC Джефф Катмор, отметив, что он получил истинное наслаждение от беседы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И нахрена Путин начал эту идиотские войну? Экономика России идёт к полному развалу. И конечно люди уровня Шиляева ловко обходят тему причин ввода санкций. Как будто эти санкции были введены на пустом месте.
Сегодня, 01:33Наконец нам объяснили, что хотел сказать Павел Шиляев, а главное кто объяснил и где его искать. Мне интересно политологу кто зарплату платит.
Вчера, 17:50А жопу тяжело поднять и прогуляться хотя бы до участкового. На авто летает, значит ноги и голова в порядке должны быть.
Вчера, 17:25Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Вчера, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Вчера, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Вчера, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
22 мартаА автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
22 мартаА это как я понял фото лошары?
22 мартаНаталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
22 марта