Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 декабря
Страховка от Украины. Венгрия настаивает на строительстве «Южного потока»
Еврокомиссия потребовала разъяснений у Венгрии по поводу принятого закона, позволяющего Будапешту ускорить строительство газопровода «Южный поток».

На брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии заявил, что Еврокомисссия хочет получить от властей Венгрии разъяснения по этому вопросу, сообщало ТАСС.
О том, что венгерский парламент одобрил законопроект, поддержанный премьером страны Виктором Орбаном, стало известно 3 ноября. Как отметил бывший помощник Орбана Аттила Холода в комментарии Bloomberg, закон был принят, чтобы показать России серьезность намерений Венгрии относительно «Южного потока».
Согласно закону, иностранные компании могут участвовать в сооружении газопровода в обход правил Евросоюза. В частности, им не требуется лицензия на последующую эксплуатацию трубопровода. Строительством венгерского участка газопровода занимается компания, созданная венгерским государственным концерном MVM и российским «Газпромом».
Сегодня премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил свою решимость построить у себя в стране газопровод «Южный поток», даже несмотря на возражения Евросоюза, сообщило РИА Новости со ссылкой на чешскую прессу.
По словам Орбана, Германия уже построила для себя газопровод «Северный поток», с помощью которого «может обойти Украину как потенциальный источник опасности». «И мы не хотим ничего большего», — сказал он. Орбан добавил, что необходимо обеспечить Венгрию газом на случай, если на Украине возникнут какие-либо проблемы.
ЕС выступает против строительства «Южного потока», поскольку в нынешнем виде он противоречит Третьему энергопакету. В то же время «Северный поток», снабжающий Германию российским газом по дну Балтийского моря, является исключением из правила и под ограничительные меры не подпадает, пишет «Лента.ру».
ЕС требует от своих членов соблюдения норм Третьего энергопакета, согласно которому добывающие компании не могут владеть одновременно распределительными и транспортными сетями. Компании обязаны или продать Евросоюзу свои активы, или передать право на управление трубопроводами независимым компаниям в ЕС.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Сегодня, 18:53Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Сегодня, 18:53Отец артистки, погибшей в Магнитогорске на «Колесе смелости», подал иск к Росгосцирку Напомним, трагедия произошла в июне этого года. Девушка упала на манеж с высоты около пяти метров. ……………………………………………………………………………………. ………Суд приходит к выводу, что между Викторией Баландиной и ответчиком соглашения о личном выполнении ею работы в качестве артиста цирка не имелось. ………. Артистка в тренировках участвовала по своей инициативе, режиму рабочего времени не подчинялась, руководству цирка и филиала о её пребывании известно не было», – указано в решении суда. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык, наверно надо знать, Чтобы следствие начать, И найти у акробатов, Кто их в Цирк пускает «БЛ….ДЬ». ….Чтобы трюки совершать Труд, народу продавать
Сегодня, 12:46Хоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
Сегодня, 11:43А счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
Сегодня, 07:07Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
Вчера, 22:11Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Вчера, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабряДа ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
13 декабря