Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
30 января
29 января
Санаторий «Юбилейный» возвращает клиентам 10 % от стоимости отдыха
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxwbc4ED
Билайн открыл бесплатный доступ к нейросетям для пользователей всех операторов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wBndCD
Праздник бородатой Кончиты, или День терпимости
В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости.

Об этом сегодня утром мне заботливо сообщила почтовая рассылка, в которой, кроме слова терпимость, также упоминались свобода, прогресс, политкорректность, уважение, толерантность и т.п. В общем-то, слова правильные.
Тут, конечно, припомнилась победа австрийской Кончиты на конкурсе Европопа. Казалось бы, настоящий триумф толерантности, опутавшей страны Запада. Но не все так просто, потому что этот «прогресс» касается далеко не всех сторон современной жизни. И не всегда правила толерантности или политкорректности соблюдаются в тех же самых странах.
Ну давайте начну со смешного. В конце прошлого года в главной обители этой самой корректности, то есть в США, произошел забавный случай - чернокожий начальник был оштрафован на 280 000 «зеленых» за то, что назвал свою также темнокожую подчиненную «ниггером».
Новость эта мне лично почему-то напомнила короткую басню поэта Вадима Шефнера: «В присутствии свидетеля вола свинья свинью свиньей обозвала. Свидетель вол был страшно удивлен: не любят свиньи собственных имен!».
В Штатах до этого не дошло. В американском суде присяжные посчитали, что афроамериканец, обозвавший свою подчиненную афроамериканку, виновен в дискриминации на рабочем месте. Оправдание, что слово «ниггер» он использовал в «исключительно ласковом значении» ему не помогло.
В общем, нормы политкорректности, усиленно прививаемые властями США населению страны, пока еще не слишком изменили американцев. Это еще раз подтвердил случай, когда в августе этого года в городке Фергюссон страж порядка застрелил чернокожего подростка, укравшего в табачной лавке коробку сигар. После этого в городе произошли массовые беспорядки.
Одни утверждали, что мальчишка был безоружным, а застрелили его из-за цвета кожи. Другие говорили о том, что магазинный воришка оказал полицейским сопротивление. В итоге город как бы разделился на два лагеря. Генпрокуратура США начала проверку, а часть американцев сбор средств на адвокатов для полицейского. Простые люди были с ним солидарны. Может быть отчасти и потому, что в тех же Штатах вдруг стала настолько популярна игра «Выруби белого», что о ней даже рассказали на одном из ТВ каналов.
Увы, ничего веселого в этих историях уже нет. Может быть, и не зря ООН призывает отмечать День терпимости. Однако у этого понятия есть и своя «темная сторона».
Например, гораздо круче американцев по части политкорректности оказались британцы. Недавно полиция просто не стала проводить расследования и возбуждать уголовные дела, опасаясь обвинений в расизме и нехватке толерантности по отношению к иммигрантам из Азии в небольшом городке Ротерхэм. Даже министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй признала, что полиция закрывала глаза на сообщения об изнасилованиях более тысячи детей из-за «установленной системы политкорректности».
Толерантность просто зашкаливает...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Внешние, «лицевые» грани сделаны из кортеновской стали. Это тёплый, благородный ржаво-коричневый цвет. Цвет земли, горы, истории. Он не глянцевый, а матовый, фактурный". Он холодный, но горячий, жидкий лед (твердый газ) - небесное тело!
Вчера, 21:57А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А что не по 5 миллионов, как при авиакатастрофе??
Вчера, 21:06как канализационный колодец может быть бесхозным?
Вчера, 20:45да, с медиками в нашем городе просто швах, кого они в новую больницу в Притяжении планируют? грыжу удалить не могут, еще и после этого мужика просто футболили. Жаль ФИО хирурга в статье не указали
Вчера, 19:27Помочь в борьбе с системой обязан каждый ГРАЖДАНИН!!!??? А получится, хз?????????
Вчера, 19:25За чей счёт? Если частники то пожалуйста, если бюджет то в Верхнеуральске нет финансовых проблем с образованием и здравоохранением? Чиновники живут в параллельной реальности.
Вчера, 11:42Варианты: 1. не справляется с должностью (вернее сказать не выполняет или не согласен плясать под дудку руководителя - дудка может быть разной) , 2. руководитель пытается прогнуть зама под себя (теория кнута и пряника, показать в сравнении: если будешь выполнять мои требования то будет так..., а не будешь, то...) , 3. трудоустройство своих моих... 4. Каждый новый зам знает только часть и не может развернуто дать показания на шефа (просто не знает что было ранее)
Вчера, 11:36Цирка в городе и так хватает)
Вчера, 01:40